EN|RU|UK
 Форум Украины(624104)
  152  16
Тему создал:

Представители ЕС скинулись по 20 гривен на украинский экзит-пол

КИЕВ, 23 декабря. Президент Европарламента Ежи Бузек и глава делегации Евросоюза на Украине Пинту Тешейра сдали по 20 гривен на проведение Национального экзит-пола в двух турах президентских выборах в Украине в 2010 году. Как передает Ytro.ua, об этом во время пресс-конференции сообщил директор Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив.

Напомним, на Украине не хватает денег на проведение национального экзит-пола на выходе с избирательных участков, поскольку многие традиционные зарубежные партнеры на этот раз отказали в помощи. В связи с этим Фонд «Демократические инициативы» инициировал общественный сбор средств для проведения экзит-полов.

«Первые средства, которые я собрал, — это дважды по 20 гривен. Это средства мы получили от президента Европарламента Ежи Бузека и посла Пинту Тешейра, главы делегации Евросоюза на Украине», — сообщил Кучерив.

По его словам, европейские руководители пожертвовали своими деньгами на проведение экзит-пола на Украине вчера на встрече с лидерами общественных организаций.

«Я ему (Бузеку – прим. ред.) рассказал про экзит-полы, нашу традицию, и он спрашивает: но чем я вам могу помочь? Я говорю: дайте нам символическую поддержку, 20 гривен — это минимум. У Бузека не нашлось денег, и господин Тешейра, глава представительства Евросоюза, дал взаймы 20 гривен, а также внес свои 20 гривен», — сказал Кучерив.

Стоит также отметить, что кнадидат в президенты Анатолий Гриценко рассказал, что он, а также еще шесть кандидатов в президенты предварительно согласились помочь с финансированием национального экзит-пола. Деньгами помимо Гриценко готовы помочь Инна Богословская, Михаил Бродский, Сергей Ратушняк, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.
http://www.rosbalt.ru/2009/12/23/699938.html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Stuart Pearce, Baks13, vad, одессит2010, ShepelTatiana, Сергей Тимошенко 0dcc8eb7, Лилия Стацкая, Екзорцист, Colt, keyfo, piranja, РоботБАндер2, запорожский бАндеровец, Серов свидомый, A San, Вася Шевченко f77d76ba, w0mbata, Aleksey Nosulenko, Володимир Миколаєць, Волелюб Степовий, Константин Гризодубо, Константин 1041a131, Батько Махно dd05eddf, Чинганчгук, Sikh, Берлага Дрейфус, Ned Stark, я гражданин Украины, Svirepiy_Bublik, росися вперде d82e7584, Степан Иванов 8d06009e, Николай Журавель 28f686bb, Александр Корчинский 76162614, Вжеж Набридли, bezmegh, Андрей Веселовский, Александр Шмырев, Олег Хардин, Андрей Дидовик, V-roma, а ес c5e83b5a, Serg Sergeev, Алла Новосад 5b57f84f, васисуалий лоханкин fdb5505f, Gar, Vladimir Kalashnikov, 4Liberty UA, Алексей Носов d8330900, пачую кожнава, Николай Тесля 2d4d7d57, Sergii Ustim, Ali Hasan, Stephan Bil, Artem Gurin, Conrad, Rostyslav Komarnytsky, Владимир Суб, Who is Who, Ярослав Михайлович 1d510d26, Mr__Pitkin, Игорь Д, rock-n-roll, Hanka Panyanka, Николай М, укропбандерівець, Igor L, Дегтярева Людмила, Восставший Избана 0b73b649, Шагай Правой, Fobos, экзорцист, Ivan 34b542de
 Всего на сайте: 230 писателей

вверх