EN|RU|UK
 Форум Украины(635814)
  152  16
Тему создал:

Представители ЕС скинулись по 20 гривен на украинский экзит-пол

КИЕВ, 23 декабря. Президент Европарламента Ежи Бузек и глава делегации Евросоюза на Украине Пинту Тешейра сдали по 20 гривен на проведение Национального экзит-пола в двух турах президентских выборах в Украине в 2010 году. Как передает Ytro.ua, об этом во время пресс-конференции сообщил директор Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив.

Напомним, на Украине не хватает денег на проведение национального экзит-пола на выходе с избирательных участков, поскольку многие традиционные зарубежные партнеры на этот раз отказали в помощи. В связи с этим Фонд «Демократические инициативы» инициировал общественный сбор средств для проведения экзит-полов.

«Первые средства, которые я собрал, — это дважды по 20 гривен. Это средства мы получили от президента Европарламента Ежи Бузека и посла Пинту Тешейра, главы делегации Евросоюза на Украине», — сообщил Кучерив.

По его словам, европейские руководители пожертвовали своими деньгами на проведение экзит-пола на Украине вчера на встрече с лидерами общественных организаций.

«Я ему (Бузеку – прим. ред.) рассказал про экзит-полы, нашу традицию, и он спрашивает: но чем я вам могу помочь? Я говорю: дайте нам символическую поддержку, 20 гривен — это минимум. У Бузека не нашлось денег, и господин Тешейра, глава представительства Евросоюза, дал взаймы 20 гривен, а также внес свои 20 гривен», — сказал Кучерив.

Стоит также отметить, что кнадидат в президенты Анатолий Гриценко рассказал, что он, а также еще шесть кандидатов в президенты предварительно согласились помочь с финансированием национального экзит-пола. Деньгами помимо Гриценко готовы помочь Инна Богословская, Михаил Бродский, Сергей Ратушняк, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.
http://www.rosbalt.ru/2009/12/23/699938.html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Игорь Д, Саша Крест, RobinHood dfb9bea2, valentyna 7f6f0f14, Сергей Успеньев, Игорь b007627d, ВКЛ_это_мы_01, Moanna Gratius ed1b335d, Frol Fedoroff, Николай Масло, Лео Кот, Ksenia VB, Ринат Амедов, Sergiy Nimuy, Elvic Vic, Zu Docs, Natalia Mangion, ПРАВДИВЫЙ, Пантагруэль Гаргантюаевич
 Всего на сайте: 55 писателей

вверх