EN|RU|UK
 Форум Украины(624544)
  158  2

Англиканский священник посоветовал прихожанам воровать в магазинах /Lenta.ru/

Англиканский священник из Йорка посоветовал прихожанам бороться с экономическим кризисом при помощи магазинных краж. Об этом сообщает агентство UPI.

В ходе воскресной проповеди 41-летний Тим Джонс сказал пастве, что воровство в магазинах предпочтительнее проституции и грабежа. "Как христианский священник, я советую вам магазинные кражи. Я говорю так не потому что считаю воровство хорошим или безвредным занятием", - подчеркнул Джонс.

При этом священник отметил, что красть следует не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях. Как представители местной розничной торговли, так и полицейские раскритиковали содержание проповеди.

Как показало глобальное исследование, результаты которого были опубликованы в ноябре, за последний год объем краж в супермаркетах вырос во всем мире. В Европе рост составил 4,7 процента. При этом магазинными кражами стали заниматься представители среднего класса, которые в условиях кризиса не нашли другого способа поддерживать привычный образ жизни.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/22/shoplift/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
1BetarD, Kenzo 065c7258, ИгорьДВ, Tm Ns, Alexandr Ostapenko d28ce2f9, Татишо, Stephan Bil, Colt, Homer Danetot, НБ, Стальной Детройт 2395145b, Gaydamaka Kozak, trawler_tug
 Всего на сайте: 35 писателей

вверх