EN|RU|UK
 Форум Украины(636418)
  811  54
Тему создал: Света Гордеева

Зато Янукович не еврей

Многих украинских журналистов, пишущих на политические темы, частенько обвиняют в стряпании «джинсы», то есть, заказных статей. В комментариях к моим текстам также нередко попадаются подобные упреки.

Осознавая бесполезность этого занятия, я никогда не пытаюсь в ответ оправдаться. Обвинители всё равно не поверят, если я скажу, что пишу только то, что хочу писать, и ни за какие деньги не буду писать статьи в пользу не нравящихся мне политиков. Однако в действительности это так…

И явную неправду в отношении нелюбимых мною политиков я тоже не допускаю в своих текстах. Сейчас попробую на одном примере это доказать.

Всем известно, что причисление того или иного отечественного политика к еврейской национальности чревато для него снижением рейтинга популярности. Ведь факт? Факт!

Так вот, большинство моих материалов, особенно, написанных в последнее время, посвящены одному из основных претендентов на президентскую булаву Виктору Януковичу. Все они, естественно, критического плана. Но ни разу я не посмела сообщить в каком-то из своих текстов, что лидер Партии регионов – еврей! Не было такого, клянусь.
Хотя, опять таки, ради снижения уровня его поддержки в народе мне, возможно, хотелось бы его ущипнуть и с этого бока.

Кстати, сам Виктор Федорович объяснил в январе 2007 года в одном интервью, которое я нашла в издании Всеукраинского Еврейского Конгресса «ВЕК», почему обнародование сведений о еврейской национальности может повредить украинским политикам. «Старая живучая антисемитская мода приписывать еврею все сомнительные заслуги, называть евреями всех плохих людей и клеймить «еврейским» все плохое, что ни есть вокруг, к сожалению, здравствует», - рассказал Янукович и ситуации в Украине. http://jewish.kiev.ua/news/57/

Кроме того, в этом же интервью лидер Партии регионов и тогдашний премьер-министр попытался доказать, что он не еврей. «Я всегда с неким ветхозаветным трепетом и большим уважением относился к этому несгибаемому племени потомков библейских царей и пророков, но говорю вам как профессор, хоть и не филологии: окончание фамилий и отчеств на «ич» — типично славянское и означает «сын такого-то» или уроженец такого-то края, местности: царь — царевич, король — королевич, попович, Иванович, Петрович. И столь распространенные еврейские фамилии с окончаниями на «ич» тоже свидетельствуют о том, что приобретены они их носителями не где-нибудь, а именно в наших, славянских краях», - изложил свое мнение Янукович в ответ на вопрос, не имеет ли его фамилия еврейских корней.

Надо сказать, что данный аргумент Виктора Федоровича не представляется мне достаточно убедительным, однако, тем не менее, я не набросилась на него и не стала утверждать, что он, возможно, таки еврей. Я всегда предпочитаю писать объективно, и критиковала Януковича, как мне кажется, справедливо.

Например, я рассказывала о двух судимостях Виктора Федоровича по молодости за бандитизм. Ведь правда же? Правда!

Еще о том, что Янукович сумел избежать третьей судимости – за избиение и изнасилование девушки. «Янукович первый раз был осужден за грабеж, второй раз – за нанесение средней тяжести телесных увечий. После отбытия наказания Янукович снова совершил тяжкое преступление - с группой лиц жестоко избил и изнасиловал женщину. Однако откупился от потерпевшей. Уголовное дело было закрыто – милиция его прикрыла», - заявил еще в 2004 году в Верховной Раде депутат Григорий Омельченко. Было такое? Было…

Также известно, что, несмотря на имевшиеся судимости, Виктору Януковичу удалось съездить за границу, и он вступил в КПСС, а это весьма странно для тех времен. В связи с чем возникают подозрения, что в тюрьме молодого Витю завербовали в КГБ. А уже упомянутый выше депутат Омельченко доложил по этому поводу пять лет назад, что Виктор Янукович - агент КГБ, а его президентство - операция, разработанная российскими спецслужбами. http://www.pravda.com.ua/rus/news/4b1aae075ddf8/ Я же не придумала все это? Не придумала ни капельки!

Далее. Я также сообщала в своих статьях, что в 1978 году были сфальсифицированы уголовные дела по двум судимостям Виктора Януковича с целью представить ситуацию таким образом, будто бы он осужден был несправедливо. Однако имеются результаты двух экспертиз - Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Управления МВД в Донецкой области и Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины, доказывающие, что подделывались постановления судов, подделывались подписи судьи В.Ф. Хованского и т.д. Разве я что-то соврала здесь? Нет, не соврала!

Также я высказывала неоднократно свои большие сомнения насчет наличия у Януковича не то что высшего, но даже и среднего образования (о научных степенях я уже вообще молчу). Конечно, вполне может так оказаться, что дипломы у Виктора Федоровича не поддельные, но это не меняет сути дела. Я ответственно заявляю, что если даже у него настоящие дипломы, то он всё равно крайне безграмотный человек, причем, безграмотный всесторонне («проФФесор», почитатель «Анны Ахметовой» и т.д.). Будет со мной кто-нибудь спорить, кроме Анны Герман? Никто не будет!

Наконец, государственную резиденцию «Межигорье» стырил Янукович? Стырил, однозначно! И сейчас все делает для того, чтобы правительство не отобрало ее назад!

Кстати, сейчас некоторые политики заявляют, что площадь «Межигорья» (140 га или 1 400 000 кв. м.) превышает территорию княжества Монако. Так вот, объективности ради хочу возразить – это не так. Площадь Монако – 2 020 000 кв. м., а «Межигорье» на 31% поменьше будет. А вот то, что государство-анклав Ватикан имеет площадь (0,44 кв. км.) в 3,2 раза меньше чем «Межигорье», это чистая правда.

Также абсолютно достоверна информация, что рыночная цена этих 140 гектаров под Киевом измеряется девятизначными цифрами. Это может подтвердить любой столичный риэлтор.

Ну и кто меня может в чем-то упрекнуть? Где «джинса»? А если я считаю, что человеку с таким багажом место не на президентском кресле, а, как говорят в уголовном мире, возле «параши», так разве ж я не вправе давать свои оценочные суждения? К тому же, может ли кто-то, положа руку на сердце, мне возразить по этому поводу (кроме Анны Герман, конечно)?..

Однако, повторюсь, нигде и ни разу не я написала, что Янукович – еврей! И сейчас лишний раз про это честно заявляю – скорее всего, он таки не еврей. Попробуйте меня теперь аргументировано покритиковать!

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Грышка Распутный 2, Gabriel Monte, Berko Berko, 133133, Андромеда, Igor L, NNN, Днепропетровец, Don Vitynsky, Serg Koshserg, Данило Галицький 1c1ee858, Дус Мытарчук, сам прихожу, Вася Городской, буков, Утилизация ватников, Who is Who, Василь Бондарчук, Крокодил Гена, Ali Hasan, Tierre, Alex Korvin, SergeLi, Шрек Баблокат, Serhii Fesenko, orionemc2 a7fce8b3, Sophia-Maria Duglass, Tatota Ke, Сергей Гайджин, Lvbnhj, Юрий Шмадченко, bag, Alex UA fdc6a63e, Rull Red, Regular Show, Alexandr Slavich, Корсунский, Михаил Кокшенов, Ksenia VB, cvthtrf, Gyro, Лера Ларченко, Badahos Esp, Valdzhu, Alexey Chernyavsky, Великая Исландия, Власов Сергей b3083465, Сдержанный Человек, укропбандерівець, Дмитрий М 5a82e220, Аль Капучіно, Алла Новосад 5b57f84f, muk_, gassab, Ming Uing b56f719d, литвин, Aлександр Alexsis, sv_bombardier, Саша Крест, vivv555777, росися вперде d82e7584, VV VVV 5fd9f06c, Otec Pigidiy, Hazan Eldoran, vokvok, Николай Водяной, Антип61, tihon, Fell, kostjaua5, Welt Schmerz, Glock-19, Vladislav R 85fbc9a9, ГАБРИЭЛЬ, Vitalij Riga, Max Tik, Oleksandr Ievtushenko, Алексей Носов d8330900
 Всего на сайте: 232 писателя

вверх