EN|RU|UK
 Форум Украины(618611)
  394  51
Тему создал: опт(умник)

Разгадан геном русского человека-тяги к спиртному нет

Через 5 лет врачи будут приступать к лечению пациента после прочтения его генома

Важная, историческая новость сегодня пришла из научного центра "Курчатовский институт". Там закончили сложную работу по расшифровке генома человека. Специалисты использовали суперкомпьютер "Курчатовского института" и алгоритмы, разработанные российскими математиками. До сих пор во всем мире были определены генетические портреты семи наций. И вот теперь расшифрован геном русского мужчины. Академик Константин Скрябин,руководивший исследованиями :

- Этот результат получен потому, что в Курчатовском институте создан такой комплексный подход. Это и суперкомпьютеры, которые здесь есть, это и концентрация усилий на собственно чтение генетической информации, и это вещи, которые связаны с когнитивными биологиями. И я думаю, что это одна из самых важных причин, почему это было сделано. Это во-первых.

Во-вторых, получена полная структура генома русского. И не надо это неправильно воспринимать, русский – это просто этническая группа, и поэтому русский – это наиболее численная группа у нас в Российской Федерации, и это мужчина, потому что у женщин ХХ-хромосома, определяющая пол, а у мужчин ХУ. ХХ – одинаковые хромосомы, которые определяют пол, а у нас, у мужчин ХУ – две разные хромосомы, поэтому мы получаем чуть-чуть больше информации. Был выбран один из людей, которые будут секвенироваться дальше.

Что это даст? Во-первых, очень хорошо научиться читать. Понимаете? Во-вторых, очень сложная ситуация, связанная с обработкой этой генетической информации. Мы прочли около 100 миллиардов генетических букв, для того чтобы точно подтвердить, что те 3 млрд генетической информации, которые есть у человека, достоверно прочитаны. А дальше их нужно обрабатывать. С помощью суперкомпьютеров. Курчатовский институт имеет суперкомпьютер – один из трех самых больших в России. Дальше будем и, продолжать секвенировать, т.е. читать генетическую информацию других людей. Но самое главное, что это первый шаг по пути, во-первых, персонализирования медицины. Скоро мы перед тем, как ставить диагноз, во-первых, а потом принимать решение, как лечить, будем сначала читать полный геном человека. Это не научная фантастика, это новые достижения нанотехнологий, они приводят к созданию новых приборов. Я думаю, что если мы с вами спросим, когда, где будет читаться полный геном человека и через сколько лет, я бы сказал так, через 5 лет за одну неделю за 25 тысяч рублей по сегодняшнему курсу мы можем иметь такой результат.

Важный вывод-Преразположенность к алкоголя у русского аналогична западноевропейцу.Далее на Восток тяга к спиртному растет.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Baks13, тютя тютькин 0e0cff03, Варуна Мітра 3e355edd, Вячеслав Никитин, Антип61, WiM, Володимир Букарєв, legionary, ордорд рмлл, Данило Галицький 1c1ee858, Олег Петрович ed2c8e0a, фОшЫзд Галичанский, Андрей Ильчук, Wevelsburg, Юра Сюзик, Вячеслав Айшер db13345f, oleg kovalek, Gaydamaka Kozak, dandylon f610fb11, Славик Шустрик, Vladimir Putny, Vapy Provk, Александр Корчинский 76162614, Анатолий Савченко 7480bf48, Дымон Олбански, Leo Uxmal, Index_Dias, Ким Чен Ир, Злий Грицько, Саша Крест, Іван Багряний 63698326, Батя Махно, Светлана Бессарабова, Ольга Мартынюк b6557456, Makar Baboker, Гарик Не инженер c161d501, Бумеранг, STAS 777, Propan, Берлага Дрейфус, Андрей Жуков b738201d, maroon 5, Mi3ch, Dron, Владимир_1958, Лилия Стацкая, Маркиз, botoks
 Всего на сайте: 175 писателей

вверх