EN|RU|UK
 Форум Украины(617956)
  140  6
Тему создал: А Я

Равноправие по- арабски: Жены требуют четырех мужей :)

17.12 10:04 MIGnews.com

Саудовская журналистка Надин эль-Бейдар опубликовала в египетской газете al-Masry al-Youm статью "Я и четыре моих мужа".

Статья вызвало бешенное возмущение в Египте и в исламском мире, один из депутатов египетского парламента подал на газету в суд, а несколько других предложили провести теледебаты на поднятые в статье темы.

Тезис эль-Бейдар весьма прост. В рамках борьбы за равноправие женщин она предлагает узаконить женскую полигамию, точно также, как узаконена Кораном и законами полигамия мужская – как известно, мусульманин имеет право на 4 жен и неограниченное количество наложниц.

На эль-Байдар обрушился поток критики и толкования религиозных эдиктов. Мусульманские проповедники объясняют, что женская полигамия таит в себе "риск для здоровья", "опасности смешанного отцовства", а также противоречат самим устоям исламского общества.

Исламские юристы объясняют, что в случае мужской полигамии количество одиночек, вдов и разведенных резко сокращается. В то время как в случае женской – растет в геометрической прогрессии. Профессор религиозного университета Эль-Азхар Абдуль-Фаттах Идрис пишет: " Аллах создал мужчин и женщин разными, и он знал, что повлечет за собой подобная разница ".

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Gabriel Monte, Tel Saf, Игорь Д, Яков1, trolik, WiM, Кремль Руинов, сам прихожу, Купидон, Anderer, Puzzle1954, ITLaB, стальной гигант, Слава Украине 706c8f12, 12345678, Кирилл Лещенко, Colt, Faina L, uegfybyf, Лео Кот, Батя Махно, Сonqueror, Александр Тихий, Ксен Ляпін, des_104, Anatoliy Buchenko, фОшЫзд Галичанский, птах, Volodja2911, tvellen-van, Алексей Иванович 353f574d, Gekkelberry Finn, Dgeims Simon, Vlad Pr, Nick Vasyutin, Vedana, Паравоз
 Всего на сайте: 132 писателя

вверх