EN|RU|UK
 Форум Украины(618781)
  201  8
Тему создал: Жмых

На день рождения Саакашвили в Кутаиси взорвут Мемориал Славы

Через неделю, 21 декабря, в Грузии – знаменательный день: день рождения президента страны Михаила Саакашвили. Уже и что подарить придумали. И будет это ни много ни мало взрыв! К сему знаменательному дню грузинские власти намереваются взорвать Мемориал славы в Кутаиси, посвященный советскому народу – победителю в Великой Отечественной войне. Об этом, по данным «Русской линии», сообщил лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.
«Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит: его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ, – отметил в интервью «РЛ» Какушадзе. – Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это – прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие».
В раболепном экстазе грузинские власти не учли одно обстоятельство. «Но Победа – это ведь всеобщая память: мой дед тоже воевал в Великую Отечественную войну, и кровь от негодования во мне кипит. Наш род – из грузинских князей, и мы всегда стояли за Империю», – добавил Какушадзе.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
молодой рабочий, Colt, Великая Исландия, Евгений Луганск, SergTranscarpathian, зеленка, Саша Крест, Виамин Павловский, fresh guacamole, Лев Львовский, Олег Сербин 10d6f9ec, V-roma, Ali Hasan, укропбандерівець, Женя-Женя, paronorma, Вадим Андросов, vastness 615169c4, trawler_tug, одессит2010, Garsia UA, пачую кожнава, Лилия Стацкая, Алекс Фибер, Yuriy Yurieff, Шимус, Geo, Irada, Wevelsburg
 Всего на сайте: 93 писателя

вверх