EN|RU|UK
 Форум Украины(619206)
  88  4
Тему создал: 1

«Межигорье». Борьба на местности

«Янукович, верни «святую землю «Межигорья», - народ

Бои за резиденцию «Межигорье», принадлежащую лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, из высоких кабинетов и телеэкранов переместились на местность – «Межигорье» впервые пикетировали возмущенные граждане. Получалось у них не очень убедительно.

Позднее утро. Выезд из резиденции перекрыт сотней граждан. Тут и зрелые мужчины в костюмах и длинных пальто, и «молодые люди спортивной наружности», и бабушки-активистки. «Главред» спросил у одного из молодых людей, какую организацию он представляет. «Я, это, я не помню…национально-освободительное что-то там вроде… А пригласил меня сюда мой тренер по теннису, сказал, чтобы я еще с собой ребят взял… » - неуверенно отвечает собеседник. Остальные опрошенные нами участники акции протеста тоже не смогли внятно сформулировать, зачем они здесь.

Демонстранты, в руках которых плакаты «Заповедник принадлежит народу!», «Янукович, явка с повинной смягчает наказание» и т.д., «заводятся». «Янукович, ты сказал «Услышу каждого», так услышь же ты нас! Отдай «Межигорье людям!» - кричат митингующие. Особенно активна группа пожилых женщин в пуховых платках. «Позор Януковичу!». «Я в лес зашла, а мне говорят – уйди, это частная собственность! Я говорю: не уйду! А они: мы тебя зароем!» - поделилась с «Главредом» своим опытом столкновения с властью одна из них. «Олигархи, разворовали все, бандиты одни!» - выкрикивает другая.

Кроме них, в обличении грехов Януковича усердствует представитель Конгресса украинских националистов. «Я сюда 19 людей своих привез, и еще возить буду. Мы ж свою святую землю защищаем», - уверен он.

Виктор Федорович гостей резиденции не слышит. Не потому что не хочет. Просто Лидер сегодня находится с визитом в Ровенской и Волынской областях. Митингующие – под наблюдением нескольких милиционеров. Рядом с ними - сын депутата от ПР Анны Герман.«Что вы думаете об этой акции?» - поинтересовался у него «Главред». «Юристы должны в этом деле разбираться…» - отвечает Николай.

Откровенно говоря, сегодняшняя акция защиты «святой земли» выглядела весьма убого. Впрочем, это была лишь репетиция перед серьезными действиями – ряд народных депутатов от БЮТ уже изъявили желание лично приехать в «Межигорье». И, будьте уверены, уж они-то точно превратят блокирование в ярчайшее событие. Ведь резиденция главного оппозиционера превратилась в один из главных стержней избирательной кампании Юлии Тимошенко.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
vastness 615169c4, Стас Стас ec9dc542, Серов свидомый, Шимус, Pik Az f246ad80, дмитро кук, Ali Hasan, Alexandr Slavich, V-roma, олег нагибайло, Nel Castro, Bob2, Лилия Стацкая, Игорь Мельник 1e80ecc1, Tania36, Леонид Днепр, Виамин Павловский, Батя Махно, Irada, про, кацахол, Вова Индюков, Bogdan_, Гоблин Унылый, Паливода Александр, Lunar express, Гарик Не инженер c161d501, Valeria Bartok 9edd6a5b, росися вперде d82e7584, три - пятнадцать, Сергей Иванофф, Egor Elk, Ла-ла-ла-ла, валерий коренев 41e3634f, Independent Оpinian, Михаил Торо, Valdzhu, Serjio 1611, botoks, Кацманавт, Alex Morales, Сергей Боровой 8d42a1dc, Slav Slv, Виталий Безносюк, Ольга Тарасенко 65b5f279, Виктор Новиков 33f4e42d, Кицюня Мила, частный сектор, игорь недопытайло, Алла Морсак, sulima ivan, Андрюха71, Иллария Соняшникова, Злий Грицько
 Всего на сайте: 167 писателей

вверх