EN|RU|UK
 Форум Украины(618445)
  76  1
Тему создал: rex

Луценко поставил крест на отношениях с Ющенко

Луценко поставил крест на отношениях с Ющенко

Министр внутренних дел Юрий Луценко не собирается больше посещать совещания в Секретариате президента.

Юрий Луценко и Виктор Ющенко, фото Сегодня

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, объясняя то, что он покинул совещание ранее в этот день.

Он высказал негодование обвинениями президента в адрес своего ведомства.

"Я готов воспринимать критику в свой адрес, но поносить милицию не разрешу никому", - подчеркнул Луценко.

Кроме того, он подчеркнул, что в отставку не собирается.

"Я буду делать свое дело до конца, сколько мне отведено. Но ходить в секретариат президента я больше не собираюсь", - заявил Луценко.

"Сегодня я пришел на совещание, чтобы рассказать об успехах и проблемах МВД. А Виктор Андреевич, опоздав на 45 минут, начал рассказывать о том, что "несчастные генералы нацепили лампасы". Поэтому я покинул это политическое игрище, которое проводилось, чтобы показать, как Виктор Андреевич борется с коррупцией", - сказал он.

"Относительно отставки - не я защищал своего тестя (Луценко имел в виду свата Ющенко), которого поймали на горячем во время получения взятки. Не я брал на работу сотни чиновников, которые разворовывают государственный бюджет", - сказал он и добавил, что за этот год милиция обнаружила более 2 млрд. гривен разворовывания госбюджета.

"Не я спокойно наблюдал за разворовыванием сотен миллиардов, которые выделил Нацбанк коммерческим банкам, и которые прожгли неизвестно где. Не я награждал Кивалова-пидрахуя и других государственными наградами", - сказал он.

"После этого я считаю, что говорить о главе государства, который исполняет должностные обязанности, независимо от собственных симпатий и антипатий, не приходится. Так что я радо лишь одному, что до выборов осталось немного", - сказал Луценко.

"Сегодняшнее совещание было последней каплей. Я думаю, что это точка в отношениях (с Ющенко)", - резюмировал Луценко.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Великая Исландия, E D cc4e4fb4, soren, Ksenia VB, Бислан 2004, kalbasa, Панько Недобрий, Леонид Днепр, Павел Геращенко, Татишо, Пафнутий Крымский, Саша Крест, Хап Незабвенный, Василий Граздич, Aлександр Alexsis, не олигарх, trolik, Ринат Амедов, AndyMariman, амфаш, maroon 5, Vlas Nik, Harib Da, Юрий Шмадченко, Anderer, Василий Гончаров, Alexandr Slavich, НаноБандеровец, Valeria Bartok 9edd6a5b, Саша Серьга, Urs, Senator S 01a656ec, Сулла Фартовыйшописец, Вадимир Каракай, Ming Uing b56f719d, Ali Hasan, Galyna Kravchuk 2f98b0eb, Robert Chenk, Ozols, svetozar, vassa0103, NNN, Stephan Bil, Николай Некрасов, Andry Asmodeus, Gaydamaka Kozak, Duce, Игорь Шульга 6b022286, дератизатор, Володимир Вовкодав
 Всего на сайте: 159 писателей

вверх