EN|RU|UK
 Форум Украины(618419)
  188  21
Тему создал: Гой

Почему Подкопаева ушла от Януковича к Тимошенко, и почему это не понравилось редакции "Украинской правды"

Сейчас политически активные украинцы оживленно обсуждают причины выхода олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой из Партии регионов и регистрации ее доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Конечно же, это резонансное событие, тем более что Подкопаева живет в «главном» городе регионалов Донецке и работает в Донецком областном совете…

Не смогло не сообщить об этом факте сегодня и издание «Украинская правда» (УП), хотя делать это редакции, похоже, очень не хотелось. Поскольку уже всем, наверное, известна большая «нелюбовь» данного издания к премьер-министру Юлии Тимошенко, что находит свое отражение в весьма «оригинальных» заголовках к новостям и в прочих, бросающихся в глаза, нюансах соответствующей направленности при подаче материалов, касающихся деятельности главы правительства.

Впрочем, прослеживается описанное выше «странное» поведение упомянутого издания и в новости о неординарном решении Лилии Подкопаевой.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева подтвердила, что стала доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко – сообщает издание со ссылкой на «Фокус». http://www.pravda.com.ua/rus/news/4b1e3c4d88626/

Затем УП подает и другую информацию по данной теме:

«По словам спортсменки, такое решение "не было спонтанным".

"Я подала заявление о выходе из Партии регионов 26 октября. Для меня, это осознанный шаг: я надеюсь, что в команде премьер-министра смогу больше сделать для успешного будущего Украины", - заявила Подкопаева.

"Для меня огромная честь представлять интересы Юлии Тимошенко именно в Донецке. Я буду продолжать работу в Донецком областном совете и приложу все усилия, чтобы в нашем крае были поломаны политические стереотипы, мешающие изменениям - как в Донбассе, так и во всей Украине", - добавила она.

Напомним, 2 декабря Подкопаева, которая является депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, была зарегистрирована доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Донецкой области (территориально-избирательный округ №43).

Ранее многие звезды, агитировавшие за Виктора Януковича на выборах 2004 года, согласились участвовать в концертном туре "З Україною в серці" в поддержку Тимошенко.

Ряд певиц, таких как Наталия Могилевская и Ани Лорак, ранее работавших с Януковичем, стали доверенными лицами Тимошенко».

Ну что же – всё правильно. Однако редакция УП почему-то не подала наиболее важную информацию, проливающую свет на причины поступка олимпийской чемпионки. В издании не приведено высказывание самой Подкопевой о том, что стало главным стимулом ее перехода в команду Тимошенко. А именно данная фраза является наиболее неприятной для Партии регионов и ее лидера Януковича.

«Я хочу, чтоб мои дети были частью благополучной, здоровой и культурно развитой нации. Это ключевой принцип, которым я руководствуюсь. Я убеждена в том, что сегодня только Тимошенко как президент сможет дать импульс положительным изменениям в нашей стране!», - заявила Лилия Подкопаева. http://korrespondent.net/ukraine/politics/1025363

Как видим, «Корреспондент» посчитал нужным обнародовать это высказывание знаменитой спортсменки, являющееся ключевым, а «Украинская правда» - нет.

Впрочем, особо удивляться по поводу «настроений» редакции УП не приходится – наверное, на то имеются «определенные» интересы. Как не удивляет, а возмущает работа журналистских коллективов многих других СМИ, принадлежащих олигархам.

Радует же Лилия Подкопаева! Она проявила необыкновенное гражданское мужество, выйдя из Партии регионов с ее дважды «несудимым» лидером и поддержав реального кандидата в президенты от демократических сил Юлию Тимошенко. Честь ей и хвала!

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
буков, Ліщук Андрій, Константин Гризодубо, Goldman Sachs, Сергей Безликов 60e025fc, Олег Петрович ed2c8e0a, Іван Багряний 63698326, Udo Dirkshnaider, Igor Lyashenko 37b3b0fe, Stuart Pearce, Александр Заболотнюк, Urs, Саша777, Саша Крест, Alexx Lexton, Вадимир Каракай, Alex Stone, Small Jerboa, Славик Шустрик, Kaba Mota, Valeria Bartok 9edd6a5b, Eispickel, сам прихожу, Ksenia VB, Mikola Tishkivskiy, ХОРТ, Никодім Сема, soren, Александр Должанский, Домовой ПР, Владимир Лобанов, Bob2, sulima ivan, Сидней Австралия, Аркадий Барков, майор швейк, стальной гигант, Александр Тихий, НБ, Александр Третьяков b707700d, дератизатор
 Всего на сайте: 131 писатель

вверх