EN|RU|UK
 Форум Украины(630150)
  54  1
Тему создал: Майка

Тимошенко переименует «депрессивные» регионы в «перспективные»

Правительство намеревается начать упрощение налогообложения для «перспективных регионов«, заявила премьер Юлия Тимошенко на торжественном собрании по случаю дня местного самоуправления в Киеве.

Тимошенко сказала, что хочет изменить терминологию, по которой депрессивные регионы будут называться «перспективными«.

Также она заявила о намерении принять закон относительно упрощения налоговой нагрузки, что в свою очередь должно привести к притоку инвестиций в соответствующие регионы.

«Я не хочу, чтобы некоторые наши общины называли депрессивными. Я хочу принять специальный закон о перспективных регионах и для таких регионов создать специальную налоговую систему«, - заявила премьер.

«Эта система будет предусматривать от инвесторов уплату только двух налогов - плату за землю и налог на доходы физических лиц. Все остальное - свободно от любых налогов«, - объяснила она.

По словам Тимошенко, в таких регионах должны быть созданы таможенные территории для того, чтобы сохранить конкуренцию внутри страны.

«Но для реализации на экспорт будет полное освобождение от налогов. Это значит, что в такие регионы инвесторы пойдут «стройными рядами«, - уверила премьер.

Тимошенко заявила, что провела многочисленные переговоры с инвесторами по этому поводу и они готовы вкладывать «сотни миллиардов долларов» в случае принятия такого законопроекта.

«Он (законопроект) сегодня готов и мы будем через одно заседание правительства его рассматривать и вносить в парламент. И это будет первый закон, который мы примем сразу после того, как завершатся президентские выборы«, - уверила премьер.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут

вверх