EN|RU|UK
 Форум Украины(629714)
  64  1
Тему создал:

Тимошенко про ТигрЮлю, ссоры с собой и «Национальное валовое счастье»

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что самым главным направлением в ее деятельности на посту Президента Украины станет борьба с коррупцией и реализация мер по стабилизации финансовой системы государства.

Об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила в интервью журналу "Корреспондент" (№ 46 от 4 декабря 2009 года).

"Заниматься с первого дня придется техническими деталями – кадровыми в первую очередь. А главное направление действий – это борьба с коррупцией и принятие мер по стабилизации финансовой системы государства, в том числе относительно руководства Национального банка Украины", - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр подчеркнула, что ответственность на должности главы государства является чрезвычайно высокой. "Избранному Президенту будет, чем заняться, и дел будет, уверяю вас, не три, а 333, причем в первый же день. Это в программах и в глянцевых листовках политики пишут, что вот, мол, стану Президентом и сразу, прямо с утра, отдам "фабрики - рабочим", "землю – крестьянам", "бабе – цветы", "детям – мороженое", - добавила она.

Ю.ТИМОШЕНКО также рассчитывает, что победа на выборах Президента позволит ей узнать больше деталей "про деятелей RosUkrEnergo и их связь с руководством страны, или о некоторых обстоятельствах торговли континентальным шельфом Черного моря".

Между тем, премьер считает, что Украина при проведении реформ может использовать опыт других успешных стран. "Мне нравится опыт так называемых азиатских тигров – Сингапура, Малайзии, Японии, Китая. Стран, которые буквально впрыгнули в 21 век, преодолев вековые проблемы и трудности. По крайней мере, тигр у нас уже есть. Его, как вы, наверное, догадываетесь зовут ТигрЮля. Он пока маленький, но волевой и с характером. Он обязательно прыгнет. Но это будет наш украинский тигр…мы должны идти своим путем", - пояснила она.

При этом Ю.ТИМОШЕНКО подчеркнула, что Украина не должна ограничиваться опытом только трех стран. "Я не думаю, что Украине нужен опыт именно трех конкретных стран. Почему трех, а не 20, например, или 50? Мне, скажем, нравится опыт далекой гималайской страны Бутан. Это единственное государство в мире, где существует такая шкала национального достояния, как Национальное валовое счастье", - сказала глава правительства.

По ее мнению, потенциал Украины при разумной экономической политике позволяет обеспечить увеличение заработной платы в эквиваленте до 1 тысячи долларов. "Я знаю, как увеличить зарплату до 1 тысячи долларов, причем для этого не понадобится ни десять, ни двадцать лет", - отметила она.

Ю.ТИМОШЕНКО напомнила, что в результате своей деятельности в 2000 году в должности вице-премьер-министра Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса смогла дополнительно привлечь в бюджет 10 млрд. грн. для социальных выплат. "Я вытащила из карманов энергетических олигархов и передала в бюджет 10 млрд. грн., из которых потом были выплачены пенсии в первый раз за несколько месяцев и погашена многомесячная задолженность перед шахтерами и атомщиками. Сегодня мы в период тяжелейшего финансового кризиса, сотрясающего мир и страну, выплачиваем пенсии и зарплаты бюджетникам, причем день в день и копейка в копейку", - подчеркнула премьер.

"Бюджет Украины за последние годы увеличился в несколько раз. Мы – сильная и богатая страна. Поэтому 1 тысяча долларов зарплаты для людей – это не предел, это только начало", – заявила Ю.ТИМОШЕНКО.

Глава правительства также заявила, что ее самым большим жизненным достижением может стать создание великой и сильной страны. "Я думаю, мое самое большое достижение, как говорят спортсмены, - еще впереди. Мое самое большое будущее достижение – это богатая, счастливая, великая страна, в которой хочется жить, работать и учиться всем людям. Вот такая у меня мечта. И я ее осуществлю, чего бы это мне ни стоило", – сообщила она.

Ю.ТИМОШЕНКО добавила, что является достаточно самокритичным человеком. "Поверьте, иногда я ругаю и критикую себя больше, чем все мои оппоненты вместе взятые. Но у меня никогда не было, нет и не будет, образно говоря, финальных, окончательных провалов и ошибок. Все свои ошибки я исправляю и исправлю", - заявила она.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Володимир Миколаєць, Afvad Afvad, Вася Шевченко f77d76ba, Ласковый зверь, 5 копійок, Северин Наливайко b7107b40, NonCFist, Чинганчгук, Батя Махно, Данило Галицький 1c1ee858, Otec Pigidiy, La Figa56 ab2ed38e, Вла, Даунбасс хочет глонасс и курас, экзорцист, aquarius580 ., GSN, Tatyana Pomolova, 5050, Ksenia VB, Ivory, mavr14, Slv, Русскоязычный, Гыг с Вами, russkiy ukrainec, Andrey Bolcman, ODNAKO, Oleksandr Ievtushenko, Udo Dirkshnaider, Саша Крест, Alla Kononenko, Pavlo Dudra, Elvic Vic, Yourij Ukolov, Cтарий Кінь, Baks13. UA, РоботБАндер2, Fler, Василь Порохнавець, Вжеж Набридли, Зенит-Циклон-ДНЕПР, Дин Рид 4cb3d1a3, legionary, Александрас, Igor L, alekcg1 ., Алла Новосад 5b57f84f, Влад Михайлович 56b551ad, Злий Грицько, cimbitep, Vladimir 5fe313f3, Панам Панамыч, vet v, botoks, Maks Kolorto, Trot91, Эрих Хартманн, Денис_Харьков, Константин 1041a131, Bander_UA 1d21dedd, Юрий Касьянов 95db2e42, одессит2010, Dnepr forever, Виктор Кондратюк 1d81b508, буков, Alexey Makarenko, kuba, goodmen, Radoslav Sikorsky, литвин, а ес c5e83b5a, Александро, Гарик Лужанский e0e6ea16, valentyna 7f6f0f14, Пузо Савелий Пузо, сябро, Змиевобандеровец, Україна ЮА, Андрей Жуков b738201d, Ника Смелова, Лина Рюмина, belge, Nikolai Nikolai, Андрій Шаман, Jamaika, Twellen van 4365cde1, Roman Rjevskiy
 Всего на сайте: 287 писателей

вверх