EN|RU|UK
 Форум Украины(629216)
  463  79
Тему создал:

И много у Вас ТАКИХ? И это правда или утка?

Россия жестоко обошлась с дружелюбным Ющенко - полпред президента
весь сюжет
контекст
Подробнее о новостях Украины >>
Вторая газовая война на украинском фронте закончена
РИА Новости. Сергей Старостенко
20:16 23/01/2009

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Россия неоправданно жестоко обошлась с Украиной в ходе газового конфликта и при подписании газовых договоров, в то время как президент Украины Виктор Ющенко никогда не демонстрировал и тени неприязни к России, искренне считает полномочный представитель президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Я вам скажу, может быть, неофициальную точку зрения, а то, что утром и днем, и вечером и ночью меня лично мучает. Мне жаль, мне очень больно, что российская сторона, россияне настояли... так жестоко повели себя с Украиной, с украинским народом, с украинской промышленностью", - сказал Соколовский, выступая на "круглом столе" в украинском представительстве РИА Новости в пятницу.

По мнению чиновника, новая цена на газ создаст большие проблемы для украинской экономики и для граждан Украины, тогда как руководство страны не давало к этому никаких оснований.

"Ведь вы не найдете ни одного, даже малейшего жеста, даже тени жеста, скажем, неприязни или какого-то недоброго взгляда на Россию со стороны украинского народа, тем более руководства, тем более президента Украины, который родился и вырос совсем рядом с территорией России", - сказал представитель президента.

"Вы сами в это верите?" - перебил тут Соколовского известный украинский политолог Михаил Погребинский.

"Я абсолютно верю. Я никогда не говорю... я физик по образованию, поэтому я никогда не говорю того, во что не верю", - ответил Соколовский.

Погребинский сообщил, что и он физик по образованию, но с тезисом о дружелюбии Ющенко к России не согласился.

"Спросите у людей, 80% вам скажут, что вся политика Ющенко направлена против России", - сказал он.

"В Москве для себя решили, что Ющенко не может быть партнером в каких бы то ни было переговорах", - резюмировал политолог.
http://www.rian.ru/gas_news/20090123/159964343.html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Змиевобандеровец, Gabriel Monte, Берлага Дрейфус, Гыг с Вами, Вадим Кар, russkiy ukrainec, Baks13 Wow, Димитрий CrimeaBandera, Sikh, Испанец Киевский e8266ba4, Vitaly Ytsuken, Igor Dacenko, Привет, Чинганчгук, aquarius580 ., GSN, Bogdan_, secret secret_too, Константин Гризодубо, Ali Hasan, mak damaged, Татишо, Маркиз, Yuriy Yurieff, РоботБАндер2, Gaydamaka Kozak, tadey, Pavlo Dudra, Олєкса Москаленко, Mike Paul, васисуалий лоханкин fdb5505f, senia, Луиза Тумбочкина, капитан овечкин, aleks rezia, marina marinina, Иван Борменталь 6dd9f9cb, sulima ivan, Игнатьев Фион, Глеб123, А П 6d5dcd2e, салтовский партизан, Шагай Правой, Бумеранг, kuba, Правда Жизни 264a636c, Kasper1088, лао-цзы-дун, Igor L, Ukrainec Viktor, octr9k, Vladimir 5fe313f3, пачую кожнава, Igor Pantin, A San, vigo, roadstar, cimbitep, Сергей1500900, Kristobal Juan, Вася Городской, Николай Журавель 28f686bb, La Figa56 ab2ed38e, Matr Ua, Енот 84dd4c12, Великая Исландия, Twellen van 4365cde1, DenZ, Dmitry R, Vladimir Kalashnikov, Лилия Стацкая, Коваленко Егор, Вален Шо, Vladimir Lukanzever, Colt, МГМ, Гримсвотн, Євген Островський, Юра Волинецкий, Михайло Степовий c5fe7c3b
 Всего на сайте: 249 писателей

вверх