EN|RU|UK
 Форум Украины(618560)
  129  3
Тему создал:

Ющенко никогда не демонстрировал и тени неприязни к России, пративные мацкали!!!

Россия неоправданно жестоко обошлась с Украиной в ходе газового конфликта и при подписании газовых договоров, в то время как президент Украины Виктор Ющенко никогда не демонстрировал и тени неприязни к России, заявил полномочный представитель президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Я вам скажу, может быть, неофициальную точку зрения, а то, что утром и днем, и вечером и ночью меня лично мучает. Мне жаль, мне очень больно, что российская сторона, россияне настояли... так жестоко повели себя с Украиной, с украинским народом, с украинской промышленностью", - сказал Соколовский, выступая на "круглом столе" в украинском представительстве РИА "Новости" в пятницу.

"Ведь вы не найдете ни одного, даже малейшего жеста, даже тени жеста, скажем, неприязни или какого-то недоброго взгляда на Россию со стороны украинского народа, тем более руководства, тем более президента Украины, который родился и вырос совсем рядом с территорией России", - сказал представитель президента.

Результаты газовых переговоров и достигнутые договоренности могут свидетельствовать о том, что Кремль в украинской политике сделал ставку на Юлию Тимошенко, считает украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Мы не знаем, какая политическая сделка стоит за энергетической сделкой. Без большой политики не обошлось, и без влияния России на внутриполитические украинские расклады тоже не обошлось. Очевидно, что руководство России, которое не может не волновать будущий курс Украины, сделало ставку на Тимошенко", - заявил Карасев, выступая в пятницу на "круглом столе" в украинском представительстве РИА "Новости".

Поясняя такой выбор, эксперт заявил, что, по его мнению, в Москве считают Тимошенко более перспективным и прогнозируемым политиком.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Wevelsburg, Gabriel Monte, clexane, 1BetarD, pinkerton, Garsia UA, Yuriy Yurieff, Женя-Женя, Sophia-Maria Duglass, Ost Mann, Lava Valava, Valim Levitin, LUSi, 5 копійок, wild caucasian, Vytautas, les1982, Harib Da, City Morgue, Герхард, ПравдаЛюбка, Dgeims Simon, Варуна Мітра 3e355edd, Ali Hasan
 Всего на сайте: 97 писателей

вверх