EN|RU|UK
 Форум Украины(618736)
  385  38
Тему создал: Солярис

Слово обесценено. Поэзия погибла. У всех поехала крыша./Жерар Депардье/

Худой и трезвый Депардье не хочет жить во Франции
Юрий Коваленко (Париж)

В Париже после долгого отсутствия объявился Жерар Депардье. Он вернулся из Австралии на презентацию своего нового фильма "Бриллиант 13". Похудевший на 30 килограммов, бросивший пить, Депардье по-прежнему пребывает в состоянии черной меланхолии из-за смерти сына Гийома, скончавшегося три месяца назад.

В интервью французской газете "Журналь дю диманш" Депардье объявил, что намерен перебраться из Франции в Италию. Нет, не для того, чтобы платить меньше налогов. Просто его историческая родина стала ему в тягость. Прежде всего, это связано с падением уровня кинематографа. "При нынешней системе финансирования я не уверен, - говорит Депардье, - что сегодня режиссер уровня Луиса Бунюэля найдет средства для съемок. Деньги дают м...ки. А если их дают м...ки, то и картина обязательно получится м...цкой. Раньше в кино была другая система ценностей. Сейчас все определяют деньги и жулики".

"Каждую неделю на французские экраны выходят 14 картин, - продолжает Депардье. - Чтобы их посмотреть, надо ходить в кино два раза в день... То же самое с музыкой и литературой. Каждую осень во Франции выходит 700 новых романов. Кто их в состоянии прочитать? Слово обесценено. Поэзия погибла. У всех поехала крыша".

Жерар горько жалуется на одиночество: "У меня нет друзей. Вокруг меня вечно крутится масса народа, но среди них нет ни одного близкого мне человека. Да и меня самого нельзя считать ничьим другом".

Депардье, которому в конце минувшего года исполнилось 60 лет, продолжает много сниматься. Вообще возраст его не пугает. Сердце после аортокоронарного шунтирования (в 2000-м ему поставили сразу пять шунтов) работает, по его словам, "очень хорошо". С лишним весом проблем больше нет. Никакой диеты Депардье не придерживается - похудел из-за обрушившихся на него страданий. Правда, пить перестал по причине того, что организм больше не выдерживает алкогольных перегрузок...

http://www.izvestiya.ru/lpage/article3124518/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Tierre, Игорь Брунь, Саша Крест, Sub Tar, Стопор, Одесса best, Іван Багряний 63698326, Ярослав Чирок, Alex Stone, sergik, Светлана Бессарабова, Frank Piter, Дора, Geo, буков, За справедливость, Манька Миронова, Енот 84dd4c12, arturs mironovics, DI GI, Domkrat, John Walker, Irada, ДНЕПР_форэва, Вiктар BY, Андрей Ильчук, Владимр Святюк, Test 1c43a382, Galyna Kravchuk 2f98b0eb, Леонид Днепр, тютя тютькин 0e0cff03, Злий Грицько, Garsia UA, Lanigram, Дымон Олбански, Yuriy Yurieff, Иллария Соняшникова, Артм Воронцов, WiM, myroslav makar
 Всего на сайте: 150 писателей

вверх