EN|RU|UK
 Форум Украины(629997)
  483  77
Тему создал: Черный Мангуст

Вот таким должен быть украинский националист. Уважаю.

http://advocatd.livejournal.com/9711.html#cutid1

И хотелось бы высказать свою мысль ещё по некоторым вопросам. Относительно украинских националистов, например. Я сам украинский националист. В начале 60-х именно за идею я отсидел 3 года, тогда мне было 22 года. Я был близким знакомым пани Стецько, я хорошо знаю дочку С. Бандери. Я говорю это, чтобы поняли, что я хорошо знаю, чем дышала настоящая национальная идея, которую сейчас заменила "идея национального идиотизма". Нет, неуважаемые современные националисты, никакие вы не националисты. Потому что никогда украинский национализм не пропагандировал ненависти к другим народам. Организация ОУН легально существовала в денацифицированной Германии, потому что ни в одном документе или декларации украинских националистов, начиная с Донцова, не было ненависти к другим народам.
Если вы, бедные-несчастные, не в силах отличить коммуниста от "москаля", а Россию от Советского Союза, то начинайте с букваря, так как ваш интеллект так и остался на том самом месте. Хотя, чему тут удивляться, ваш "народный президент" бьётся, бедненький, с той самой проблемой - не может понять разницу в словах: "сепаратизм" и "федерализм".
Во Львове спрашиваешь "свидомых украинцев" - можете сказать, что плохого сделала Россия Украине за 15 лет? Начинают бубнить что-то про имперские амбиции, когда спрашиваешь, в чём они - молчание, в лучшем случае блестящий ответ на все случаи жизни: "а все про это знают". Класс!!
Самое противное, что на сегодня к "москалям" уже причислили и "схидняков".
Так вот хочу я сказать своим землякам, галичанам - на каком бы языке не говорили на востоке - они больше имеют украинского менталитета, чем вы. Пока их прадеды поляков рубили, вы тут под правление львовского головы Балабана веру свою православную продавали. Европейцы мои дорогие. Спросите своих униатских попов, знакомо им название австрийского местечка Талергоф, где были замучены десятки тысяч украинцев, так называемых "русофилов", и инициатором борьбы с ними были униаты. В 20-х годах не униаты, а поляки поставили памятный крест в Галиче и возвели братскую могилу на Личаковском кладбище.
На самом "честном" канале размазывают сопли про "героическую" дивизию "SS Галичина", а почему вы не вспомните ещё про батальоны "Nachtigal" та "Rolland", которые вошли вместе с немцами во Львов и убили только за одну ночь более 9 000 львовян.
Что касаемо героев "дивизионников", скорее, это было стадо трусов, которое разбежалось после первых выстрелов под Бродами. Немцы были вынуждены на этот участок бросить "клятых москалей" - войска генерала Власова т.н. РОА. И эти "клятые москали" так воевали, что советские войска были вынуждены перенести направление на северо-запад, создав там Сандомирский плацдарм. Прямой удар на Львов не осуществлялся. Потому, дорогие львовяне, Львов не был разрушен, и благодарить, как вам не горько, нужно "москалей".
У нас в Мюнхене существует украинский интернат "Рідна школа", в пивной есть кафе, вечерами собирается эмиграция, старая и новая, так вот славные герои дивизионники имеют свою отдельную комнатушку и в кафе не заходят, чтобы такие же старенькие оуновцы что-то им не начистили.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
амфаш, Аркадий Станкович, Иван Романов fa513186, комэск Титаренко, Гундяй Крестовоздвиженский, Саша Саша Саша, Meritus, Вася Городской, sibd sibd, V-roma, Baks13, людмила илюк d6460b01, Singurin Vasil, Григорий Барковский 5bc4f112, GSN, VV VVV 5fd9f06c, Envoy, Антон Куприянов, Владимир_2, Alexandr Slavich, три - пятнадцать, 5050, Elvic Vic, ХОРТ, Paulo Kit, буков, Mikola Tishkivskiy, Butko Maxim, Otec Pigidiy, berlinigor, Yuriy Yurieff, гонта коваль, Константин Гризодубо, Aqua Forrest, хочется сказать, Yury UK, За справедливость, коля брусчук, Nataliia Mykhailova, sulima ivan, Maxim Maximov 2f107a94, Ольга Мартынюк b6557456, Водки Немало, Андрей Шевченко 73396fdd, Эрнесто, МАКСИМ БЕЗФАМИЛЬНЫЙ, Viskar, Christine Stevenson, Bot Ukr, сепаратизму смерть, Aleks_15, Bigukrman я, sobir, Juli Schubs, Саша777, МыслиВслух, Николай Масло, Стопор, Zaporozec, Alex Stone, Slv, J5X5 name 54b5d54b, Vladislav R 85fbc9a9, Domkrat, Иван Сидоров 7200414d, Moanna Gratius ed1b335d, Светлана Светлана bcc951f7, Павел Шевченко db7d584a, Семен Горецький, Дус Мытарчук, Privar Zimmervermittlung Übernachtung, шурец, Eispickel, свободный человек b4fbfe90, Светлана Т., Глеб Тищенко, Galicja, Пирожок, Greg Zloi, Mora Zfayfer, Kenzo 065c7258, deaddreams, Tema9, Elvis P, Alla Kononenko, Radoslav Sikorsky, East Clintwood
 Всего на сайте: 277 писателей

вверх