EN|RU|UK
 Форум Украины(618641)
  103  5
Тему создал: 1

27% своей доли в "РосУкрЭнерго" Ющенко считает "вонючей" схемой

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что никогда не принимал участия "в вонючих газовых схемах". Об этом он сообщил на пресс-конференции сегодня, 13 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Что касается заявлений, которые связаны с якобы участием президента в этих газовых, извините, вонючих схемах, то я хочу сказать одно: никогда ни я, ни моя семья, не имели никакого отношения к тому, что называется газовыми делами. Ни к одной структуре, ни к одной операции, ни к одному решению негосударственного характера не имел и очень счастлив, что не имею и не буду иметь никакого отношения", - заявил, в частности, глава украинского государства.

Вместе с тем, по данным, имеющимся в распоряжении ИА REGNUM, в предприятии "РосУкрЭнерго", которое два последних года поставляло газ на украинский рынок, 27% принадлежит именно семье Ющенко. Как рассказал осведомленный источник в Госфинмониторинге Украины, обнаружилось, что после того как НАК "Нафтогаз" расплачивался с РУЭ, "с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы". После расследования оказалось, что это тот оффшор, который арендовал для семейства Виктора Ющенко авиаперелеты по всему миру, в частности, когда сам президент летал частным образом в США. Также источник сообщил, что в благодарность за сделку 2006 г., вводящую РУЭ на рынок Украины, $1 млрд был перечислен на счета компании родного брата президента - Петра Ющенко.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Виталий Прокуратор, Romeo Ua, Вла, Alex Stone, apass, FormerKievan1, Демьяна Соколова, 5 копійок, курвиметр, Kana Baktibayev, Адвокатик, Ларик Гор, вакула13, Gabriel Monte, фОшЫзд Галичанский, Виктор Волик, Сергей Гайджин, Тарапунька, Alex Korvin, Bob2, Ненавижу быдло b26157e5, Senator S 01a656ec, Ksenia VB, Supple Vine, Toshno Newapkokrad, Павел Шевченко db7d584a, Amber, Япона Мать, Зойч, Geo, AndyMariman, Vyacheslav Sensor, Вовочка - много ходов очка, Wevelsburg, botoks, Test 1c43a382, Oles Ivanov, Саша Крест, укропбандерівець, Urs, Дымон Олбански, Дмитро Черних, Душелюб Душелюб, TarganRun, Чинганчгук, Гыг с Вами, Ольга Мартынюк b6557456, Степан Булыга, Антонина Бернат, Nikos KGB, Злий Грицько, ГАБРИЭЛЬ, слава63, Де Правда, Ким Чен Ир, Alex Sokolov 0d8421f8, Спадарыня Марыся, Александр Корчинский 76162614, Denisn, Наив, Лера Ларченко, Дорогой Я, Панас Рудченко, Іван Бандерівець
 Всего на сайте: 194 писателя

вверх