EN|RU|UK
 Форум Украины(635792)
  128  4
Тему создал:

Остановите убийства детей!

Остановите убийства детей!

В Киеве у представительства ООН в Украине прошла акция в поддержку палестинского народа

НА ПРОШЛОЙ неделе в секторе Газа погибла гражданка Украины. По словам ее мужа, палестинского врача Ауни аль-Жару, он потерял сознание после выстрела израильского танка по дому. Очнувшись, бросился искать жену и детей. “Сначала я увидел ноги жены и долго не мог найти вторую половину. Ребенок, полуторагодовалый сын Юсеф, полностью сожжен, узнал я его только по зубам”, — рассказал агентству РИА Новости Ауни. Он до сих пор не может понять, почему стреляли по дому, где не было никого, кроме его семьи.

Не могли понять такого варварства и участники митинга-пикета в Киеве, о чем свидетельствовал транспарант с надписью: “Израиль! Кто террорист: украинская женщина или ее ребенок?” В акции приняли участие не только арабы, проживающие в Украине, но и представители ряда украинских политических партий и общественных движений, в числе которых самыми заметными были активисты КПУ.

“Остановите убийства детей!”, “Газа, мы с тобой!”, “Израиль — убийцы!”, скандируют собравшиеся. Подходим к группе молодых ребят в арафатках:

— У меня пострадали родственники, — говорит студент Харьковского мединститута Абдаль Джалиль Режее. — Один двоюродный брат лежит в больнице, второй, преподаватель арабского языка, погиб, когда на школу упала израильская бомба. Вместе с моим братом заживо погребенными оказались 48 человек, большая часть из которых дети.

— Я вообще не могу связаться со своими близкими, — чуть не плача, рассказывает киевский студент Хусейн Хатем. — Пропала мобильная связь. Ситуация критическая. Наши люди гибнут не только под пулями и бомбами. Они умирают от недостатка продовольствия и медикаментов.

Наверное, не случайно палестинская молодежь у представительства ООН держала в руках красные флаги КПУ. Из парламентских партий Украины только коммунисты безоговорочно осудили израильскую агрессию и потребовали прекратить бомбардировки и вывести оккупационные войска с территории Палестины.

— Каждый нормальный человек понимает, — убежден первый секретарь киевского горкома КПУ Юрий Сизенко, — что любая агрессия вызывает ответные действия. И постоянное желание государства Израиль пользоваться привилегиями при поддержке США приводит к ответной реакции. Сегодня народ Палестины, который, по сути, загнан в резервации, пытается сказать свое “нет” агрессивным действиям Израиля. Люди становятся на защиту своих прав и свобод. Поэтому коммунисты выступили в поддержку многострадального палестинского народа, который, к сожалению, до сих пор не имеет своей государственности.

В этот же день Совет Бе­зопасности ООН принял резолюцию под номером 1860, требующую немедленного прек­ращения огня в секторе Газа и призывающую к полному выводу израильских войск. Из 15 стран только США отказались голосовать в поддержку этого решения. Вашингтону не впервой игнорировать не только страдания мирных граждан, но и мнение мировой общественности. Чувствуя такую поддержку, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт уже заявил, что Израиль не будет выполнять резолюцию ООН. Да еще цинично добавил: “Ни одна страна в мире, включая те, что читают нам мораль, не проявила бы такой сдержанности, как мы”. Правда, в результате такой “сдержанности” число погибших в секторе Газа приближается к тысяче.

Автор: Владимир БОГУН.
http://rg.kiev.ua/page5/article13111/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
фывафы фываф, Ярик Сус, shokolad, grec, East Clintwood, Серов свидомый, Гыг с Вами, Sanich_Kiev1, Валентин78, ВКЛ_это_мы_01, Елена Карпенко f98c030d, NNN, Руцкий Рейх, Forward Movement, sergik, ПравдаЛюбка, Константин 1041a131, Ирина Измайлова, Данило Галицький 1c1ee858, Яукр, Дмитрий Веселков, ГАБРИЭЛЬ ГАБРИЭЛЬ, maravillo, Alex Smith bb5fe51c, Татьяна Лайф, bezmegh, оззи, Утилизация ватников, Леонид Днепр, дядя Сэм f4c0ca00, Brehoon Petya, Oleg Youryevich, Ринат Амедов, Doctor Solt, Conrad, Amber, Владимир Пономаренко 2f5552a6, Диды ваивале, Алексей Вовченко f033f386, Alexei Skibo, marina marinina, Step Steppelton, Ігор Свічка, Саша Крест, фОшЫзд Галичанский, Василий Граздич, Игорь Мельник 1e80ecc1, mrSmith, Хочу миру, 133133, soren, Андрій Жагун, Нина Лабунская, Николай Масло, Supple Vine, Володимир Горбатько, Senator S 01a656ec, Глеб123, Спадарыня Марыся, alek972, Еxorcist, victor Emetc, Игорь Д, Андрей Шевченко 73396fdd, курвиметр, Ирод Снегуровик, fedjka - fedjka, Лёва Паливода, Alex Korvin, Гаюлий Серега, Ksenia VB, НацЕг, Berko Berko, Aлександр Alexsis, Герхард, Олександр Гуменюк 7558ec9c, Neutral13, почему, М А Р И К, hedonism bot, Лариса fb3d953c, Игорь Харитон, Frol Fedoroff, НБ, Ivan Ivanov e578f49a, Ming Uing b56f719d, Yurii Sliusarchuk, Дорогой Я, Сергей Иванофф, Иннокентий beer, Юрий Белый, Лесли, violator, Влад Михайлович f31a5a47
 Всего на сайте: 288 писателей

вверх