EN|RU|UK
 Форум Украины(635641)
  113  2
Тему создал:

27% своей доли в "РосУкрЭнерго" Ющенко считает "вонючей" схемой

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что никогда не принимал участия "в вонючих газовых схемах". Об этом он сообщил на пресс-конференции сегодня, 13 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Что касается заявлений, которые связаны с якобы участием президента в этих газовых, извините, вонючих схемах, то я хочу сказать одно: никогда ни я, ни моя семья, не имели никакого отношения к тому, что называется газовыми делами. Ни к одной структуре, ни к одной операции, ни к одному решению негосударственного характера не имел и очень счастлив, что не имею и не буду иметь никакого отношения", - заявил, в частности, глава украинского государства.
Вместе с тем, по данным, имеющимся в распоряжении ИА REGNUM, в предприятии "РосУкрЭнерго", которое два последних года поставляло газ на украинский рынок, 27% принадлежит именно семье Ющенко. Как рассказал осведомленный источник в Госфинмониторинге Украины, обнаружилось, что после того как НАК "Нафтогаз" расплачивался с РУЭ, "с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы". После расследования оказалось, что это тот оффшор, который арендовал для семейства Виктора Ющенко авиаперелеты по всему миру, в частности, когда сам президент летал частным образом в США. Также источник сообщил, что в благодарность за сделку 2006 г., вводящую РУЭ на рынок Украины, $1 млрд был перечислен на счета компании родного брата президента - Петра Ющенко.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1109664.html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
sit, амфаш, Игорь Д, Ярик Сус, Igor L, За справедливость, Nataliia Mykhailova, PostSkriptum, 4Liberty UA, Slv, Vlas Nik, Алексей Достоевский, Шрек Баблокат, Леопольд Франкевич 536124d5, kuba, литвин, Андрей Ильчук, dandelion wine, Серж Серж 3e25498f, Лилия Стацкая, Zu Docs, Питер Пэн 53064d72, Cтарий Кінь, Маркиз, молодой рабочий, Arkady Korshun, Никита Ник, Еxorcist, Глеб123, виктор безнос, Хазар Дакійський, Alex Stone, Нас Незабанишь b0d3089e, ВКЛ_это_мы_01, Распятый Снегирь, Domkrat, Алла Новосад 5b57f84f, Ivory, Микола Собенко, Лысый Сапожник, Даунбасс хочет глонасс и курас, МыслиВслух, Константин 1041a131, Sergii Ustim, чугунный батон, LUSi, Вася Шевченко f77d76ba, Brehoon Petya, Ігор Горбатенко, zwjagel, alex lagun, морячок, Чинганчгук, 133133, Ivan Larsen ecd1898d, Alina Sadovska, roadstar, aquarius580 ., Топ Ган, RussianChuckcha, Galicja, Александр Пахомов 395cba96, прокурор из Донбасса, Evgen Slobojanski, пачую кожнава, gun 22, Дус Мытарчук, Берлага Дрейфус, Плюю на Путю, Злий Грицько, дмитро кук, Mr Vice President, vadyan, Dmitriy Petrov, Алена Украинка 3893728e, GoodWin, opus, Uxmal, Лера Ларченко, Де Правда, Valery Valery 1c107eb9, Алег Федоров, Xrom, НацЕг
 Всего на сайте: 257 писателей

вверх