EN|RU|UK
 Форум Украины(618541)
  310  24
Тему создал:

Я думаю, для Украины последствия будут катастрофическими - представитель Германии

Я думаю, для Украины последствия будут катастрофическими, потому что если кто-то думал примитивно играть роль жертвы и пользоваться симпатиями, которые существовали к Украине после “оранжевой революции”, то он просчитался», — сказал «Интерфаксу» представитель Совета по внешней политике Германии Александр Рар. По его мнению, проблемы с транзитом российского газа самым негативным образом скажутся на перспективах присоединения Киева к различным евроатлантическим структурам. «На Западе люди тоже не дураки и понимают, что в газовой войне, от которой не на шутку пострадала Европа, главным игроком была все-таки Украина. Я думаю, на перспективах вхождения Украины в ЕС это будет отражаться очень негативно», — уверен политолог. Рар отметил, что «Украина сделала ту же самую ошибку, что и Грузия». «Грузия тоже хотела вступить в НАТО и спровоцировала конфликт в Южной Осетии, думая, что Запад встанет на ее сторону, как только на мировых экранах появится “русский медведь”. На Украине Ющенко или Тимошенко думали сыграть на тех же эмоциях, что и Саакашвили (президент Грузии — ИФ) в августе — спровоцировать Россию на определенные грубые, жесткие действия и потом бежать на Запад и показывать пальцем на злого медведя Путина», — сказал он. Подобная тактика, подчеркнул эксперт, никаких дивидендов Украине не принесла. «Я просто не понимаю, как украинское руководство могло совершить такую стратегическую ошибку. Они от этого вообще никак не выиграли, и урок Грузии должен был им показать, что, в конечном итоге, на Западе люди начинают разбираться и уже не становятся автоматически на сторону “жертвы”, понимая, что младший партнер способен спровоцировать более сильного», — подчеркнул Рар.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Rjr, Демьяна Соколова, Саша Крест, Іван Багряний 63698326, WiM, Oles Ivanov, FormerKievan1, Senator S 01a656ec, Паровоз на Соломенке, Василь Порохнавець, Сулла Фартовыйшописец, Йозеф Швейк, Igop, Петр Диброва 19fd0268, ss ss a09fcf0e, Виталий Прокуратор, alks, Egor Elk, Fobos, Alex Rabinovich, Anatolij Akovskij, Urs, Ars UA, мон, Mobsteroid, SergTranscarpathian, Вовец Путлер-Капут 60b080be, Александр Бычик, Ex perd, Ali Hasan, imwsgood, polop, Vedana, Бислан 2004, Вадимир Каракай, тютя тютькин 0e0cff03, borodas, Miroslav 016a694a, sulima ivan, trolik, ВКЛ_это_мы_01, Сергей Боровой 8d42a1dc, Дмитро Черних, Адвокатик, Олександр Дніпро, Андрей Бигма
 Всего на сайте: 146 писателей

вверх