EN|RU|UK
 Форум Украины(636202)
  291  102
Тему создал: Reuters

«Нафтогаз» согласится на цену в $201, но ставит условия

«Нафтогаз» будет настаивать на цене российского газа $201 за тыс. куб м в 2009 году и хочет устранить газового посредника, заявил в среду глава компании Олег Дубина.
«Нафтогаз» готов платить $201 за тыс. куб м газа в этом году, что больше, чем $179,5 в 2008 году, но только если «Газпром» согласится повысить транзитные сборы до $2,05 за тыс. куб м на 100 км с $1,7, сказал в интервью глава «Нафтогаза» Олег Дубина.
«Я не хочу, чтобы между нами кто-то был, - сказал он. - Если мне предложат оставить «РосУкрЭнерго», я никогда не соглашусь на это. Это моя непоколебимая позиция - кто-то другой может сделать это. Я покину свой пост и никогда не подпишу сделку с «РосУкрЭнерго».
Он также сказал, что все обвинения Москвы в том, что Украина перекрыла экспортные газопроводы в Европу, «абсурдны», поскольку все газовые краны находятся на территории России. Reuters

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Вова Индюков, Kamate Kaora, Rjr, sit, Alina Sadovska, Gabriel Monte, буков, Том Джонс, borodas, ABC 71397530, Denisn, Путлер Вовочка, Хазар Дакійський, Ksenia VB, JulyusCaesar, Андромеда, Леонид Богданов, scoreze, Кардан_вал, Nikcon, --Григорій--, три - пятнадцать, Mora Zfayfer, ice -cream 32db2350, Alexandr Slavich, Джамал, 5 копійок, 0дессит_из_Сингапурa, Colt, Wevelsburg, Alex Stone, AndyMariman, Сергiй Дорошенко 29fd7ab8, Константин 1041a131, Ринат Амедов, Welt Schmerz, Dima30, Tatyana Pomolova, Саша Казнієнко, Олег Петрович ed2c8e0a, Александр Горбань 44245504, Da non, Олег Тихонов 055f40a1
 Всего на сайте: 158 писателей

вверх