EN|RU|UK
 Форум Украины(636352)
  228  16
Тему создал: Игорь Смага

Виктор Ющенко: "Дорогие украинцы! Братья и сестры… я подаю в отставку

А ведь если бы Ющенко все-таки нашел в себе силы подать в отставку — взлету его рейтинга позавидовал бы любой конкурент. «Дорогие украинцы! Братья и сестры… Хочу вас обрадовать в этот новогодний вечер — я подаю в отставку. Четыре года назад я стал президентом благодаря колоссальному кредиту доверия, при небывалой поддержке людей. Тяжело признаваться, но за эти четыре года я утратил и то, и другое.

Мне не удалось воплотить в жизнь те обещания, с которыми я пришел к власти. Бандиты не в тюрьмах. Украина не в Европе. Даже тело журналиста Гонгадзе не удалось похоронить. Более того, недавно мы глубоко оскорбили мать покойного, установив дорогущий памятник неизвестному человеку, который совершенно непохож на Георгия.

Я полностью утратил контроль за ситуацией. Вокруг анархия. Меня окружает компания матерых интриганов, которая делает все, что захочет. Мои инициативы никому не нужны. Мои решения нагло не выполняются. Я даже не способен остановить тот беспредел, что творится в Киеве.

В такой ситуации я не имею морального права оставаться на своем посту — это просто неприлично. Тем более, что на президентские нужды тратятся миллионы гривен, крайне необходимых нашей стране. Прощайте, дорогие друзья!».

Именно такие слова хотелось бы услышать от президента в последний день уходящего 2008 года. Но только Виктор Андреевич на это не пойдет… Скорее, нас ожидает очередное нудное выступление. В нем Ющенко расскажет, какие его окружают нехорошие люди, мешающие президенту сделать Украину счастливой и процветающей.

А ведь если бы Ющенко, всегда подчеркивающий свою щепетильность в вопросах морали, все-таки нашел в себе силы подать в отставку — взлету его рейтинга позавидовал бы любой конкурент. «Господи, хоть один приличный человек в этой своре нашелся!» — воскликнули бы украинцы.

Конечно, речь не шла бы о гарантированном втором президентском сроке. Но это был бы настоящий поступок, который стопроцентно спас бы Ющенко от надвигающейся политической смерти. А там… Кто знает? Ведь народ Украины порой бывает наивен, как мадам Грицацуева, всегда готовая стать жертвой очередного авантюриста.

Игорь СМАГА (Газета по-киевски, № 301, 30 декабря 2008)

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Игорь Хирскл, russkiy ukrainec, Badahos Esp, Igor L, Cтарий Кінь, Dnipro 75ed19bb, Urs, пачую кожнава, Михаил Гагарин c0702ddd, Антон Гнатюк, Welt Schmerz, Udo Dirkshnaider, Пирожок, Чуб, Hazan Eldoran, Kamate Kaora, Ksenia VB, Василь Мороз a20b71c3, Ярик Сус, Игорь b007627d, Tierre, Fell, про, Aлександр Alexsis, Алла Новосад 5b57f84f, Алексей Украинец a7b7c4cd, Алексей Носов d8330900, Ярослав Викторович, Вася Шевченко f77d76ba, ВКЛ_это_мы_01, Serg Sergeev, сам прихожу, uegfybyf, литвин, Vlad Nikolsky, Володимир Мик, Саша Крест, Злий Грицько, Иван Афанасьев, Ніна Татарченко, Vidock, Саня Лозовий, А П 6d5dcd2e, курвиметр, Андрій Польщенко, Антип61, Alex Rozhenko, НацЕг, Шрек Баблокат, Vladimir Rentyuk, Константин Чигрин 0526e6d3, Valerey Schetko, Валерий Андреев 761e6ca0, Ming Uing b56f719d, Denisn, cvthtrf, Vovcheg Zak, Правда Жизни 264a636c, Иннокентий beer, Ali Hasan, Ander14, Regular Show, Дмитрий Стаж
 Всего на сайте: 215 писателей

вверх