EN|RU|UK
 Форум Украины(624838)
  687  102
Тему создал:

Как я понял из нонешних церковных делов...

Существует 2 типа законных (признаваемых всеми)патриархата - Московский и Константинопольский. И незаконный Киевский.
Законные патриархаты крышуют разные метрополии и решают меж собой дела по закону. Незаконные - по беспределу.

Ющенко просил у законного константинополя крыши для УПЦ на правах метрополии...(Дабы стать законныи)

Это был бы плюс для константинополя (разширение крышуемых приходов, плюс для киевской церкви (она бы стала типа законной) и минус для москвы, так как часть крышуемых законной москвой приходов перешла бы под крышу константинополя. (под крышу киевского патриархата эти приходы переходить не хотят, так как КП не в законе....И крыша его незаконная)

По результатом переговоров меж статус кво сохранился....Киевский патриархат так и остался без крыши типа вне закона....
------------------------
Если я непрально что понял, подправьте, кто больсведущ...

(Прошу рошения у Господа за сравнения, но попы так запутали сви отношения, что без раскладки на простые и понятные термины фик разберешси в церковных иерархиях и табелях о рангах..)

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Big Bang, Лидия Севастьянова, igor555 ab2700df, Gaydamaka Kozak, Григорий Барковский 5bc4f112, Гарик Не инженер c161d501, Alex Rabinovich, Lvbnhj, Hazan Eldoran, Влад Листвич, Jenő Zsurky, 5 копійок, Иванко, курвиметр, Alex Smith bb5fe51c, Юрий Рыжков, Cтарий Кінь, Алексей Носов d8330900, Rorrroor, Дора, Планета Земля-Рай, Pik Az f246ad80, Mganga Zambezi, Constantine Malkovich ded2b0b7, Urs, Олег Хардин, Саша777, DamBuster82, Ярослав Михайлович 1d510d26, Бумеранг, Андрей Шевченко 73396fdd, Игорь Мельник 1e80ecc1, Корсунский, Фантом 2, Marija Gusar, Великая Исландия, Alexei Skibo, я гражданин Украины
 Всего на сайте: 140 писателей

вверх