EN|RU|UK
 Форум Украины(624871)
  411  75
Тему создал:

А давайте ка хлопчики осудим Шевчука

Шевчук: скороспелая жесткая украинизация отдает варварским шовинизмом

Лидер российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук считает, что руководство Украины пытается оторвать свою страну от России, поскольку опасается конкуренции российского капитала.

«Ющенко и все его коллеги боятся, я думаю, в первую очередь российского капитала. Они боятся потерять деньги, которые отжали из Украины. Конечно, если Москва сюда придет, она вышибет украинский бизнес отсюда за неделю и будет владеть всем», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».

«Когда пытаются поссорить нас, сталкивая «москали – хохлы», когда говорят, что московская «радянська» власть уничтожала украинский или там прибалтийский народы, я говорю: все мы строили вместе один коммунизм. Не получилось. В чем теперь обвинять друг друга? Половина генсеков в СССР были украинцами, а в Москве правили грузины – Берия и Сталин, а диктатура Ленина держалась на латышских штыках… Проехав по Украине, я еще раз убедился, что воюют политики, а народы хотят жить в мире, и это – правда, «це так»! Где ненависть к России? Ее нет! Это – главное», – считает Шевчук.

«Почему не сделать два государственных языка, как это во многих европейских странах, куда стремится ваше правительство? Сегодняшняя скороспелая жесткая украинизация отдает варварским шовинизмом», – подверг он критике языковую политику руководства Украины.

В 2004 помницца, с победой народа и демократии каклов поздравлял... дошло наконец, не прошло и пяти лет.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
East Clintwood, Vedana, Yasina Nina, DI GI, Дима Трушков, Arkady Korshun, Mishel Platini, Ivan 34b542de, ZhIP, Garsia UA, Vladimir Kalashnikov, Ali Hasan, Anton UA 614ffd10, om 3badd7a6, Siera-Zulu, Лола Ножкинв
 Всего на сайте: 48 писателей

вверх