EN|RU|UK
 Форум Украины(625374)
  1473  268
Тему создал: Пересічний українець

За что я благодарен Цензору.нет.

Я украинец, чем гордился и горжусь. Украинец не в этническом смысле а в политико-социальном. Мои предки здесь родились, трудились, защищали ЭТУ землю, умирали за нее, и их она хоронила. Я также здесь родился, вырос, учился, трудился и тружусь.

Я, как, наверное, и большинство моих сограждан, не испытывал какого-либо превосходства над представителями других наций и народностей. И уж особенно трепетно относился к представителям старшего "народа-брата" Делал это даже тогда, когда он, как бы уточняя твою национальность, называл тебя ласково "хохлом" вне зависимости от того кто ты был по национальности. Достаточно было попросту быть с Украины, чтобы тебя называли «хохлом» (а, хохол значит ? ). Последнее воспринималось, как некая добрая шутка источающая доброжелательность. Совсем не так как "кацап" или "москаль". За это можно было и под политико-идеологическую раздачу попасть со всеми из этого вытекающими последствиями.И все же я никогда не испытывал неприязни а тем более ненависти к россиянам.

Но вот уже более 2 лет, регулярно посещая форум, я вдруг обнаружил, что мое отношение к русским стало претерпевать изменения. Постепенно ОНИ приобрели критическую массу и я обнаружил, что стал вас, русских, ненавидеть (как в том еврейском анекдоте). При том не механически а вполне осознано. Оказалось, что лучше позже узнать кто враг а кто друг, нежели всю жизнь прожить в плену иллюзий, что тебя любят и обнимают так, и до тех пор, аж пока ты дух не испустишь..

И главное что я ничуть не жалею о тех изменениях в восприятии новой реальности.
Более того – я благодарен ЦЕНЗОРу за то, что в условиях подаренного нам нового, лексически беспредельного, прямого (хотя и виртуального) мира общения, где сознание и душа собеседника раскрепощены а человек не лицемерит и не играет по принуждению (или без такового) ту или иную несвойственную ему роль националиста или интернационалиста, юдофоба или русофила, ОН предоставил возможность каждому из нас углубить свои познания реального мира человеческих взаимоотношений и в особенности «братских».

И никто меня теперь не переубедит, что есть россияне, которые хорошо относятся к нам (вроде той постоянно вещаемой люмпеном сказки о простом народе и вредных руководителях, которые «разеденяют народы»). Назовите мне хоть одного россиянина-форумчанина, кто думает иначе чем ряд известных нам здесь персонажей. Не буду называть их имена, чтобы не нарушать требования администрации и принципы форума.

Ну и наконец хочу сказать, что чем больше я читаю таких, как эта нелюдь, тем более мне хочется если не в НАТО, то хотя бы подальше от этих «друзей».
Но подальше не получится, а значит - в НАТО !

Пишу на русском исключительно по причине ограниченных лингвистических способностей вероятных оппонентов.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 3 из 3
<<<1 2 3
Страница 3 из 3
<<<1 2 3
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Сантьяго, Бислан 2004, амфаш, Alexandr Kimlach, Петр Диброва 19fd0268, NNN, Виктор Вик, Vlad Hof, Kristobal Juan, Преображенский ФФ, roadstar, ibpf, cimbitep, Gaydamaka Kozak, FuntikUkraine, Envoy, Татьяна Ломонос, Hobo, Владислав Василенко, Водки нет, иди домой., SergTranscarpathian, zaParisian, Ігор Київський, Baks13, Сергей1500900, Светлана Светлана bcc951f7, Кот по имени Сосо, roshenko q, Старый зольдат, Davidenko Katerina, Михаил Иванов c4c68e4d, Sophia-Maria Duglass, gassab, Євген Островський, Slv, Igor Dacenko, V. Truhlyiy, Urs, ОхРимЧик, Ольга Мартынюк b6557456, Том Джонс, Лаур, про, Ming Uing b56f719d, Makhonina Valentina, игорь грищенко 10a9dc45, Паравоз, variable general, Александро, DEDALiu, Жан Поль b9df7487, tusula setkova, злий мольфар, Чинганчгук, Fleuves sanglantes, Иван Петрович Сидоров, Александр Пл, Правда в Правде, Ivan Larsen ecd1898d, Stog, Лео Кот, Imya Familiya, Игорь Брунь, Алла Новосад 5b57f84f, Lvbnhj, La Figa56 ab2ed38e, Yurii Sliusarchuk, Вася Шевченко f77d76ba, Юрий Шмадченко, Владислав Обужеванний, Николай Водяной, Джамал
 Всего на сайте: 241 писатель

вверх