EN|RU|UK
 Форум Украины(635272)
  124  8
Тему создал: 1+1

НАТО — будущее Украины

Первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук заявляет, что сегодня для Украины внеблоковый статус не является реальностью. Такой вывод он сделал изучив международную и внутреннюю ситуацию в Украине.

Извне нет у нас другой политической силы на сегодня, в частности, в Европе, кроме Североатлантического альянса, которая может, в случае сложностей для Украины — а мы, как политики, должны прогнозировать разные возможности — помочь нашему государству”, — сказал первый Президент независимой Украины, которого цитирует украинская служба “Радио свобода”.

Кравчук подчеркнул, что Украина должна присоединиться ко всем европейским структурам без исключения, “она уже является членом Совета Европы и должна присоединиться к Европейскому Союзу и Североатлантическому Альянсу”. “Тогда Украина по настоящему выберет европейский курс своего развития и будет среди цивилизованных стран Европы и будет защищена, будет стабильно защищена от внешних влияний”, — сказал он.

Говоря о некоторых заявлениях об угрозе суверенитета государства, Кравчук сказал: “Я оптимист, я в это не верю. Так как независимая Украина существует уже 18 лет — вопреки всему, что происходит — разных заявлений российских политиков, литераторов и тому подобное — Украина живет. Даже когда Путин говорит, что Украина не является государством, с его точки зрения, то это его неадекватная реакция на ситуацию в мире. Я убежден: Украина есть и будет независимым украинским государством”.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Kaba Mota, укропбандерівець, Ivan Larsen ecd1898d, Игорь Украина 7866c1e8, Radoslav Sikorsky, Wevelsburg, nis18112017 tap, Yuriy Yurieff, Ivan2014, Михайло Степовий c5fe7c3b, Алексей Тинин, Faina L, Вовец Путлер-Капут 60b080be, хахахаха, Tot Totovich, Коля Хмурый, StopRussia, Гарис, Vipe Man, Владимир Бульбаробот, Larisa_BY, don_bass, Япона Мать, укроп сумской, 5 копійок, Эрнесто, Скрепы неизвестно чего, Bandera Rosa, Mykhailo Medvid, И я скажу, Andrey Sokolov d0d9f127, ФЕО 8e20a622, jan pobokov
 Всего на сайте: 95 писателей

вверх