EN|RU|UK
 Форум Украины(624952)
  869  58
Тему создал:

Русские в SS

Членство в СС означало принадлежность к ордену безкомпромиссных борцов за идеалы национал-социализма. В дивизиях WAFFEN SS служили представители всех арийских народов Западной Европы, большинство славян Восточной Европы и все арийские нации советского союза. Из общего количества дивизий войск СС, число немецких по этническому составу было менее одной трети. Что касается советского союза, то в нем были созданы и героически сражались: 20-я эстонская дивизия СС, 15-я и 19-я латышские дивизии СС (позже объединенные в 6-ой латвийский корпус войск СС), 30-я белорусская дивизия СС, 14-я украинская дивизия «Галичина», многочисленные казачьи, украинские и прибалтийские сотни, батальоны и полки СС. Обо всех вышеуказанных формированиях рассказано немало, и подробно на них останавливаться не будем. Жидовская пропаганда старательно замалчивает тот факт, что во время войны Адольф Гитлер признал этнически русских людей полноценными арийцами и разрешил огромному количеству русских служить в войсках СС. В марте 1942 года, из молодых русских бело-эмигрантов (бывших кадет русских кадетских корпусов в Югославии) был создан особый полк СС «Варяг» (СС-Sonderregiment «Waraeger») под командованием бывшего гвардии-капитана царской армии М. А. Семенова. Полк героически сражался в Югославии против красных партизан и их союзников, в 45 году вошел (чисто формально) в состав Р.О.А. под командование А. А. Власова, в мае 1945 после капитуляции Германии, с боями пробился к границе с Австрией и сдался в плен англичанам. Всем военнослужащим полка удалось доказать что они не являлись гражданами СССР, избежать репатриации в СССР, и позже эмигрировать в США и Австралию.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Мабон, Zerbo Zerbo, курвиметр, Aлександр Alexsis, Saw Ewas 1a26b1e6, Близнец 90, Зойч, opus, Великая Исландия, Бывалый222, Tm Ns, Филипп Филиппович Преображенск, Uimc Ukrainian, Бислан 2004, Агамемнон, НБ, Андрюха71, Urs, циля бадминтон, Лысый Сапожник, Rostyslav Komarnytsky, smith & wesson, Ozols, Авакарсенов, NonCFist, Harib Da, Joker 024f0547, Виктор Кондратюк 9346c35a, Miroslav 016a694a, Irada, Сергей Коваленко 9044b06d, Ким Чен Ир, Степа Лыходэев, 4Liberty UA, Maxim Ak-Murza, SergTranscarpathian, Murlin Murloff, Геракл Платонович, Igor Kalyuzhny, З нами Бог та Україна, Лариса fb3d953c, fedjka - fedjka, Alexandr Kimlach, Cerg, Лео Кот, регистратор, Alexandr Slavich, Наив, Fell, Утилизация ватников, Юрий С b67cfb47, Vermut, Андрій Жагун, NNN, Paulo Kit, Igor Levytskyy, Vladimir Bushan, Андрей Шевченко 73396fdd, Natalia Klefas, Сеня Горбунков 48200a35, Дан Балан, 2Ghfdlf, Robert Chenk, Бобік Відроджений, Шрек Баблокат, Serhiy Lonko, Фундя Имбик, Vedana, Стальной Детройт 2395145b, Pavlo Dudra, Вероника Тютчева, Дилетант Дилетантов, Maks Kolorto, Николай Тесля 2d4d7d57, Solo, om 3badd7a6, Виктор Виноградов 6a724406, Royal Flush, Mganga Zambezi
 Всего на сайте: 233 писателя

вверх