EN|RU|UK
 Форум Украины(635563)
  870  58
Тему создал:

Русские в SS

Членство в СС означало принадлежность к ордену безкомпромиссных борцов за идеалы национал-социализма. В дивизиях WAFFEN SS служили представители всех арийских народов Западной Европы, большинство славян Восточной Европы и все арийские нации советского союза. Из общего количества дивизий войск СС, число немецких по этническому составу было менее одной трети. Что касается советского союза, то в нем были созданы и героически сражались: 20-я эстонская дивизия СС, 15-я и 19-я латышские дивизии СС (позже объединенные в 6-ой латвийский корпус войск СС), 30-я белорусская дивизия СС, 14-я украинская дивизия «Галичина», многочисленные казачьи, украинские и прибалтийские сотни, батальоны и полки СС. Обо всех вышеуказанных формированиях рассказано немало, и подробно на них останавливаться не будем. Жидовская пропаганда старательно замалчивает тот факт, что во время войны Адольф Гитлер признал этнически русских людей полноценными арийцами и разрешил огромному количеству русских служить в войсках СС. В марте 1942 года, из молодых русских бело-эмигрантов (бывших кадет русских кадетских корпусов в Югославии) был создан особый полк СС «Варяг» (СС-Sonderregiment «Waraeger») под командованием бывшего гвардии-капитана царской армии М. А. Семенова. Полк героически сражался в Югославии против красных партизан и их союзников, в 45 году вошел (чисто формально) в состав Р.О.А. под командование А. А. Власова, в мае 1945 после капитуляции Германии, с боями пробился к границе с Австрией и сдался в плен англичанам. Всем военнослужащим полка удалось доказать что они не являлись гражданами СССР, избежать репатриации в СССР, и позже эмигрировать в США и Австралию.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
молодой рабочий, Виамин Павловский, майор швейк, Kaba Mota, дмитро кук, И я скажу, Vedana, Владимир_2, Саша Крест, Irada, Александр Пушкин 7b40c3f0, Сонька Бондар, 5 копійок, Senator S 01a656ec, Tot Totovich, LUSi, Jester, cvthtrf, Гриша Данилец, Максим Суворов, Bob2, НБ, Maxim Ak-Murza, 1BetarD, Urs
 Всего на сайте: 85 писателей

вверх