EN|RU|UK
 Форум Украины(618567)
  206  11
Тему создал: Без Имени

Харьковчане против репрессий в Китае

Украинские последователи древней практики самосовершенствования фалунь дафа сегодня вышли на площадь Конституции. Они собирают подписи против преследования китайских преверженцев этого учения. Коммуннистическое правительство запирает их в тюрьмах и использует в качестве доноров органов, утверждают митингующие
Последователи китайской практики фалунь дафа сегодня выполняют упражнения не на привычном месте - у источника в Саржином яру - а на солнцепеке на площади Конституции. Люди в желтых одеждах протестуют против репрессий в Китае. Они говорят, что местное коммунистическое правительство помещает учеников фалунь дафа в концлагеря и использует в качестве живых доноров органов уже восемь лет подряд. В Харькове фалунь дафа практикуют три года. Их не больше двадцати человек. Галина Савченко начала выполнять упражения, чтобы избавиться от полиартрита. Говорит, что сейчас лекарства не принимает, и несмотря на физические нагрузки, суставы болеть перестали.

Галина Савченко
последователь фалунь дафа
Мы не привыкли физически держать руки. И когда выходит карма - ноги болят. Но после этого хоть взлетай, хоть подпрыгивай - очень хорошо для здоровья
Ярослав Ярещенко приехал из Одессы, чтобы поддержать акцию. Он работает бухгалтером, рассказывает, что два часа медитаций в день под расслабляющую музыку помогают ему приходить в офис с позитивным настроением.

Ярослав Ярещенко (Одесса)
Работу я рассматриваю не как каторгу, а как путь самосовершенствования и повышения, на которую я иду, как на праздник, где каждый день новые испытания

Противники фалунь дафа называют эту духовную практику сектой. Последователи учения это отрицают и попутно отметают обвинения в склонности к суициду.

Юлия Ламаалем
рукодитель харьковского отделения фалунь дафа
Это неправда. Неизвестно, являлись ли, вообще, эти люди практикующими фалунь дафа. И это для нас большой грех, у нас, наоборот, практика для совершенствования души
На площади Конституции приверженцы фалунь дафа собирают у прохожих подписи против репрессий китайцев. Документы они намерены направить Президенту и правительству Украины. По их мнению, чиновники должны решить этот вопрос о незаконной трансплантации органов на международном уровне.

Анна Варавва (Киев)
Я уверена, что рано или поздно Украина сможет высказать свой голос в защиту прав и свобод людей. Мы пережили это горе. У нас такое большое количество жертв Голодомора, потому что другие страны молчали

Харьковчане не остались равнодушны к бедам граждан из далекого Китая.

Мы сейчас почитаем, подумаем. Думаю, будем поддерживать, потому что преследования - это нехорошее дело
Буду рада, если чем-нибудь смогу помочь
Такие же акции украинские фалунь дафа уже провели в Одессе, Днепропетровске и Киеве. Пока результатов нет. Но люди в желтых одеждах собираются продолжать принимать позы будды, который растягивает тысячу рук, и в других городах.

http://www.objectiv.tv/280707/4688.html

28 июля 2007 г, 18:09
Елена Солодовникова

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
хахахаха, тютя тютькин 0e0cff03
 Всего на сайте: 11 писателей