EN|RU|UK
 Форум Украины(630136)
  365  36
Тему создал: new

ответ России на высылку дипломатов

Посол Великобритании Тони Брентон прибыл в МИД России, куда он был вызван для обсуждения противоречий между Москвой и Лондоном, возникших по "делу Лугового", передает "Интерфакс".

После встречи в МИДе Энтони Брентон сообщил, что замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко передал ему документы, с которыми необходимо ознакомить британское правительство.

"Я встречался с замминистра Грушко, мы, конечно, говорили о деле Литвиненко. Он мне дал несколько сообщений, чтобы я передал их в Лондон. Я не буду комментировать что-то, что говорят эти сообщения", - сказал Брентон на выходе из центрального входа здания МИД РФ в Москве.

Ранее британский МИД заявил, что считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов. "Министр иностранных дел сформулировал нашу позицию: никакие из мер с российской стороны не являются оправданными", - сказали в Форин-офисе, комментируя заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко по поводу российско-британских отношений.

Российский дипломат заявил, что реакция Москвы на действия Лондона будет "адресной и адекватной" и не затронет "интересов простых граждан и деловых Кругов". По его словам, действия Великобритании осложнят или сделают невозможным сотрудничество двух стран в области безопасности.

При этом Грушко отметил, что посольство Великобритании в РФ не досчиталось бы 80 дипломатов, если бы Москва пошла по пути Лондона.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
roshenko q, Fobos, Никита Ник, Lvbnhj, ВКЛ_это_мы_01, GayParade, Dmitriy Petrov, Ksenia VB, cvthtrf, Juli Schubs, Urs, Брест, Maxim Ak-Murza, Гундяй Крестовоздвиженский, fedjka - fedjka, Мабон, shokolad, Alexander Cherepchenko, SergeLi, свободный человек b4fbfe90, мальчиш-плохиш, Сдержанный Человек, Леопольд Пупкин a45bc2dc, Николай Стариков fb77148d, Aaron Smith d492e1f2, victor Emetc, Жора Некацап 47c37851, Jovi Burst, ABC 71397530, Roman Rjevskiy, Phoenix Humorous, Лео Кот, Люцифер, Эрнесто, Великая Исландия, Гыг с Вами, Ivory, Vadym Tsyrkalyuk, SANDY, Константин Гризодубо, clexane, Крокодил Гена, Frol Fedoroff, МГМ, Anti Gluzman, alks, Tatyana Pomolova, kostjaua5, Саша Крест, Tatota Ke, Стрелок, Андрей Шевченко 73396fdd, gontaruk, Сьвятаслаў Буракоў 8fda75d9, ЯЗНАЮ, sobir, Акинар Дортуар 544ccd43, Евлампий Морамойкин, Stuart Pearce, Vasyl Moroz 779d57e5, Зенит-Циклон-ДНЕПР, SergTranscarpathian, Igop, Stephan Bil, Андрей Кайнаран, З Україною в серці, про, Miko R 798886a8, , Тиамитоксам, Антипа Пилигримов, Центроболт, Юрий Шмадченко, Володимир Волошин 55d42e7b, Петр Диброва 19fd0268, Вася Городской, Mike Paul, Vovcheg Zak, частный сектор, Юрко Янгол, росися вперде d82e7584, Bandera Rosa, Агамемнон
 Всего на сайте: 255 писателей

вверх