EN|RU|UK
 Форум Украины(618788)
  168  6
Тему создал: Партизан

Почему нельзя? кто против?

На сколько я понимаю русскоязычная община Украины немало сделала для государства, чтобы оно состоялось в тех границах в которых оно сегодня есть.И крови, русской в том числе, немало пролито.А сколько жизней положено начиная с Крымской компании? Отсюда вопрос: почему с нами не считаються, почему унижают называя русский язык языком нацменьшинств.Говорят 70 проц. титульной нации, о какой русском языке речь? Добрая половина из этих 70 такие как я, мои дети,наши друзья: мы украинская нация и наш родной язык - русский.Гоголь Пушкин Шевченко Толстой это все наше, а не зарубежная литература.Почему кто-то считает, что двум родственным языкам будет тесно в доме, который родной для них обоих?Говорят дорого иметь два официальных языка, а мне кажеться , что национальное согласие стоит дороже.Канада, Финляндия, Швеция...масса стран пошли на двуязычие не надо изобретать велосипед в этом вопросе. Не подними Регионалы на свои знамена лозунг равноправия двух языков - никогда бы не имели своих рейтингов.Голосовал за программу регионалов, но как увижу
их лидеров - просто тоска берет, ну а Янукович...
P.S. Русскоязычных украинцев часто обвиняют в пророссийских настроениях, так вот мне что Россия, что Америка - хрен редьки не слаще, я живу на своей земле и хочу чтобы со мной считались.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Ivan2014, Irada, Максим 24db6b1b, пачую кожнава, Манька Миронова, rando
 Всего на сайте: 20 писателей

вверх