EN|RU|UK
 Форум Украины(618130)
  193  2
Тему создал: однако

Украинка выжила после трех дней на матрасе в открытом море

В прошлый вторник украинские рыбаки подобрали в Азовском море близ Ейска девушку на полусдувшемся надувном матрасе. Девушка была вся в синяках и солнечных ожогах. Оказалось, что она провела три дня без еды и питья на сдувающемся надувном матрасе в штормящем море, проплыв за это время около 80 километров, пишет газета "Аргументы и Факты".

19-летняя украинка Альбина Жарикова потерялась в море в районе Мариуполя в субботу 23 июня, отплыв вместе с подругой очень далеко от берега. Поскольку Альбина не умеет плавать, ее подруга отправилась вплавь к берегу за помощью. Лодка, которая отправилась на поиски девушки, нашла только матрас, но, как выяснилось, другой.

По словам девушки, вначале она проплывала мимо скутеров, но рев моторов заглушал ее крики о помощи. Матрас несло на корабли, стоящие на рейде у берега, но, затем, ветер поменял направление и девушку вынесло в открытое море. К вечеру воскресенья пошел дождь, началась гроза и шторм.

"Надо мной вертолёты летали. Я их лопасти слышала, а они меня нет… Хотела сама утопиться. А потом думала: у мамы же сердце больное. Пить захотелось только ко вторнику. И я хлебала эту водичку. Глупо ведь будет, если меня с матрасом всё-таки найдут, но мёртвую от жажды. И поэтому решила пить - соли даже не замечала. Во вторник я ещё не сдалась… Просто во вторник матрас стал сдуваться", - рассказала девушка.

26 июня вечером рыбаки передали девушку на берегу на руки ее жениху - моряку, который должен скоро сдавать экзамены и выходить в море.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Maxim Isajew, Олександр Багряний, Олександр Філіпов, John Observer, тютя тютькин 0e0cff03, Андрій Засуха, Yakiv Sirko, Turan1989, Serjio 1611, Alexandr Slavich, , zaParisian, IMPERIUM LEGIONIS, Бислан 2004, Ksenia VB, Виктор Новиков 33f4e42d, GSN, Ils ne passeront pas, кацалапый хряк, Alex Korvin, bbc 965160aa, Miko R 798886a8, Виктор Ли a3db1a1b, Иванов Иван 614911af, sulima ivan, Senator S 01a656ec, Юрий Булкин, Дмитро Черних, Tatyana Pomolova, Саша Крест, Irada, Гыг с Вами, Rjr, jan pobokov, Кот Баюн d4bd94a9, Характер Скрытный, Стопор, Владислав Василенко, про, Vlad Pr, почему, Александр Бычик, kira129, Yuriy Yurieff, Frol Fedoroff, Злой Волшебник, громозека, Николай Масло, Vadym Tsyrkalyuk, Екатерина Георгиевна, Зулусс, Юрий Рыжков, 4Liberty UA, Салаутдин, Сулла Фартовыйшописец, dobrysanta, SergTranscarpathian, Александр Третьяков b707700d, Сэмэн Поштовый, Alexei Skibo
 Всего на сайте: 192 писателя

вверх