EN|RU|UK
 Форум Украины(635551)
  742  32
Тему создал:

Наблюдения о митинге памяти Гонгадзе и перфомансе Пинчука

В двух словах обрисую, что видел, и что показалось занятным. Поскольку впервые годовщина отмечается не накануне выборов или кризисов, политики был минимум. Вернее сказать, политиков не было вообще. Приятно удивило. что народ пришел для участия в акции. Бесплатно. Без политической необходимости. На Майдане в круге и вокруг круга было, на мой взгляд, человек четыреста, не более. К секретариату президента подошло не более ста пятидесяти. Главное, была прекрасная атмосфера, в отличие от прошлых годов, когда куча неадекватных людей вопила и кричала. Меня очень растрогал какой-то финский журналист, который ничего не знал о Гонгадзе, а когда ему рассказали о смысле акции, взял свечку и молча встал в круг. Вообще знакомых журналистов я видел очень мало - пять или шесть человек. Политиков не было вообще. Они присутствовали виртуально, в виде плакатов "Кучма-Ющенко где Гонгадзе?" Зато встретил нашего форумчанина - Сашу из Киева.
Когда подошли к секретариату, к нам вышли представители власти - четыре пацана- милиционера. В прошлом году выходил Рыбачук. Постояли чуть-чуть и разошлись.
Я направился в Арену, куда меня также пригласили на презентацию центра современных искусств зятя Кучмы Пинчука. Там было гораздо веселей и народу было полно. Я опоздал, и конечно большую часть шоу пропустил. На этом мероприятии я встретил человек двадцать знакомых журналистов, и многих политиков, хотя наверняка со всеми встретиться не удалось - Арена была забита под завязку, там было несколько тысяч народу. Я лично встретил Еханурова, Каськива, Богословскую. На сцене загорелся пенопласт, что добавило оригинальности, Пинчук на сцене пытался танцевать в такт барабанщикам Арс Нова, которые здорово зажигали. Было очень гламурно. Концентрация красивых и по-модному раздетых женщин была очень высокой. Шоу удалось.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Ринат Амедов, Жан Поль b9df7487, пачую кожнава, Гыг с Вами, SergTranscarpathian, Дегтярева Людмила, Port Royal, CМEРTЬ ФAШИCTСЬКIЙ РОCIЇ !!!, Stuart Pearce, Володимир Миколаєць, Константин Чигрин 0526e6d3, Juli Schubs, уаыау, ГАБРИЭЛЬ ГАБРИЭЛЬ, alks, Александр Ушаков eddd48b2, Alina Sadovska, Igor Budnik b2adf589, Mendosa, Ali Hasan, Владимир_2, Вова Индюков, Вася Шевченко f77d76ba, Иван Афанасьев, Supple Vine, Леонид Днепр, сам прихожу, Леонид Богданов, Виталий Бобровский, Fobos, 133133, Герхард, Левко Чорний, Ким Чен Ир, V-roma, vad, V Mel, Bee Bee a9a27a97, Eispickel, Константин 1041a131, Николай Водяной, Іван СІрко c95ef7e3, Roman Podyu 5027fa4e, ВКЛ_это_мы_01, Артм Воронцов, Pik Az f246ad80, East Clintwood, Max Gor, Светлана Т., Андрій Жагун, Игорь Мельник 1e80ecc1, Игнатьев Фион, Степа Лыходэев, sulima ivan, Укроп2, курвиметр, Brehoon Petya, Domkrat, Саша Крест, Никита Ник, kisu kisu, Владимир Пономаренко 2f5552a6, Senator S 01a656ec, Инь Янь f32f1b38, shokolad, птица говорун ef72a73d
 Всего на сайте: 202 писателя

вверх