EN|RU|UK
 Форум Украины(635644)
  1018  146
Тему создал:

КОММИСАРУ от АРХАНГЕЛА... по поводу векторов , которые не срослись...

Тут Коммисар открыл одну ветку про то, что русские не любят ЖИЗНЬ своих граждан, что русские - НЕ ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ.
... Цитата от Коммисара - "„ Вы – пыль,и граждане РФ – пыль.. Никого жалеть не будем!” Кто не заховался – я не виноват"...
Вопрос мне показался более филосфским для "русских", чем кажется на первый взгляд и не таким уж безобидным для собственно "украинцев". Поэтому остановлюсь на ЭТОМ подробнее...
Что есть собственно ЖИЗНЬ ? За что цепляемся мы в этой ЖИЗНИ ? И что собственно цепляет нас в этой ЖИЗНИ ?
Когда я окончательно перебрался из Украины в Россию я как-то постепенно заметил , что стал относиться к своей и чужой жизни более филофски, чем раньше, когда жил на Украине. Как то там ( на Украине ) сама ЖИЗНЬ мне казалась важнее. Важнее из-за мелких забот, житейских тревог, вечных дёрганий... Я это стал замечать и по моим укаринским друзьям , что живут сейчас там на Украйне. Они все очень озабочены ЖИЗНЬЮ. Не СМЫСЛОМ ЖИЗНИ, как более озабочен "русский", но собственно самой "ЖИЗНЬЮ". Где чё купить ? Как чё продать ? Как кого попросить ? Мильон забот, что и составлят ЖИЗНЬ...
Наверное в этом кто-то на Украине и находит прелесть ЖИЗНИ, но поиск её СМЫСЛА, чем постоянно занимается "русский", мне порой стала казаться иногда ценне самой этой ЖИЗНИ. От сюда это пренебрежение к жизни, ибо в основу , в суть построения "русской жизни" заложен скорее ПОИСК СМЫСЛА, чем сама ЖИЗНЬ...

Я тут недавно перечитывал мой любимый роман Джека Лондона "Мартин Идэн". Мартин был простым моряком, работал , как все , сидел в простых кабаках, как все простые матросы.И цеплялся за эту его жизнь, как мог. Так и просидел бы он свою жизнь в рабочем предместье, если бы не встрече с девушкой из высшего общества, которая читала ему СТИХИ. И он решил выбраться из болота его прошлой ЖИЗНИ.Он стал работать и писать книги. Сначала их никто не брал в редакциях, но потом им стал зачитываться вся страна. Он стал ЗНАМЕНИТОСТЬЮ. И вот , когда он стал знаменит, он вдруг понял всю бренность этой ЖИЗНИ...
“Жизнь стала мучительна, как яркий свет для человека с больными глазами. Она сверкала перед ним и переливалась всеми цветами радуги, и ему было больно. Нестерпимо больно”.И уезжая ото всех на дальний остров Таити, где-то на так любимом им океанском просторе Мартин выбрасывается из иллюминатора каюты в океанскую пучину и кончает все счеты с ЖИЗНЬЮ.

Именно когда ЖИЗНЬ становится полна и многоцветна , она почему-то , загадочным образом становится БЕЗРАЗЛИЧНА... ибо ты начинаешь думать больше о СМЫСЛАХ , а не о ЖИЗНИ...
Может быть дело, Коммисар, в том , что "украинцы", вроде тебя не думают о СМЫСЛАХ, и поэтому так цепляются за свою якобы ЖИЗНЬ ?...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Hehe, russkiy ukrainec, Arkady Korshun, Игорь Д, Zu Docs, НацЕг, vova tsar, Даунбасс хочет глонасс и курас, Гаюлий Серега, Лилия Стацкая, Cтарий Кінь, ааабббввв, Олександр Той, Владимир Ив, 4Liberty UA, Serg Sergeev, Sasha Torin, Alexandr Nazarenko 2cc7b435, Алексей Иванович 353f574d, aquarius580 ., Русскоязычный, kuba, Марк Твен 1ca12ce7, Irada, Леопольд Франкевич 536124d5, Eugen Mk, Domkrat, RussianChuckcha, Вася Шевченко f77d76ba, Ярик Сус, амфаш, Vlas Nik, Константин 1041a131, Igor L, Ivory, Андрей Ильчук, sit, Nataliia Mykhailova, За справедливость, PostSkriptum, Алексей Достоевский, Slv, Шрек Баблокат, литвин, dandelion wine, Серж Серж 3e25498f, Питер Пэн 53064d72, Варлонец, Еxorcist, Маркиз, молодой рабочий, Никита Ник, gun 22, Глеб123, виктор безнос, Хазар Дакійський, Alex Stone, Нас Незабанишь b0d3089e, ВКЛ_это_мы_01, Распятый Снегирь, Алла Новосад 5b57f84f, Микола Собенко, Лысый Сапожник, 133133, МыслиВслух, Sergii Ustim, чугунный батон, LUSi, Brehoon Petya, Ігор Горбатенко, zwjagel, alex lagun, морячок, Чинганчгук, Ivan Larsen ecd1898d, Alina Sadovska, Evgen Slobojanski, roadstar, Топ Ган, Берлага Дрейфус, Galicja, Александр Пахомов 395cba96, росися вперде d82e7584, прокурор из Донбасса
 Всего на сайте: 257 писателей

вверх