EN|RU|UK
 Форум Украины(636029)
  9579  3
Тему создал: АРХАНГЕЛ_

Остановите его! - закричала женщина в соломенной шляпе. - Он сгорит!

"- Уж дома нет, - сказал Васисуалий, продолжая дрожать. -Сгорел до основанья. Пожар, пожар погнал меня сюда. Спасти успел я только одеяло и книгу спас любимую притом. Но раз вы так со мной жестокосердны, уйду я прочь и прокляну притом. Васисуалий, горестно шатаясь, пошел к выходу. Но Варвара с мужем удержали его. Они просили прощенья, говорили, что не разобрали сразу, в чем дело, и вообще захлопотали. На свет были извлечены новый пиджачный костюм Птибурдукова, белье и ботинки. Пока Лоханкин одевался, супруги совещались в коридоре. -- Куда его устроить? -- шептала Варвара. -- Он не может у нас ночевать, у нас одна комната. -- Я тебе удивляюсь, - сказал добрый инженер, - у человека несчастье, а ты думаешь только о своем благополучии. Когда супруги вернулись в комнату, погорелец сидел за столом и прямо из железной коробочки ел маринованную рыбу. Кроме того, с полочки были сброшены два тома "Сопротивления материалов", и их место заняла раззолоченная "Мужчина и женщина". -- Неужели весь дом сгорел? -- сочувственно спросил Птибурдуков. -- Вот ужас! -- А я думаю, что, может, так надо... "

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
XENOmorph, Василь Бондарчук, Игорь Д, svetozar, про, Ivan2014, А П 6d5dcd2e, Denis Kenner, Ming Uing b56f719d, Egor Elk, Victor Tsokalov a7d27633, alex lagun, Andy S 89bd7d80, Еxorcist, grec, Светлана Т., жовтоблакитний, Юрій Бровкін, Baks13, Сдержанный Человек, Alex polyenov ef3815cc, Neutral13, rahr, Aleks_15, Ринат Амедов, olele, aquarius580 ., Anton Zhurawski, Kasper1088, Paulo Kit, Ksenia VB, Phoenix Yes, Великая Исландия, Bander_UA 1d21dedd, Скрепы неизвестно чего, Виктор Потоцкий ddddc13d, Андрій Жаровський, Игорь Курикін, Alex Pushkash, вася п, Борис Дородный af3710bc, Zu Docs, Изя Кацман 8830303a, Casada, Серёжа Иванов 4c900fb0, oleg kovalek, Doctor Solt, Константин Лапин 08c927b3, Aragorn 1975, Володимир Малофєєв, Yurii Sliusarchuk, Igor Lemke dd5e2437, shokolad, Valeriy Valeriy, Ilyas Yagyaev, Утилизация ватников, Yakiv Sirko, Alik Krass, Иван Афанасьев, Данило Галицький 1c1ee858
 Всего на сайте: 196 писателей

вверх