EN|RU|UK
 Форум Украины(635646)
  10  1
Тему создал: Неизвестно

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в столовой своей загородной резиденции в Ново-Огарева и кушал окрошку. Напротив Владимира Владимировича™ сидели его дочери Катя и Маша.
- Папа! - сказала Маша, - Зачем ты душишь демократию?
Владимир Владимирович™ поперхнулся.
- Маша! - удивленно сказал он, - Где ж я ее душу-то? Тебе че, свободы мало?
- Вообще никакой свободы! - воскликнула Катя, - Охрана кругом, на свидание не сходить!
- Ну без охраны нельзя, - развел руками Владимир Владимирович™, - Сама знаешь, Шамиль…
- Да причем тут это! - махнула рукой Маша, - Не встревай! У меня к папе серьезный разговор. Вот скажи мне, зачем отменили графу “против всех”? Ведь теперь у людей стало еще меньше возможностей выразить свой протест!
- Да как ее было не отменить-то? - удивился Владимир Владимирович™, - Ты в чудеса веришь?
- Я - нет, - уверенно сказала Маша, - Я верю в закон и справедливость.
- А, ну тогда легче, - кивнул Владимир Владимирович™, отодвигая тарелку, - Тогда слушай. Жил да был на свете один гражданин. Звали его, допустим, гражданин Бочков. И был он очень свободный и демократичный. Типа тебя. И вот однажды этот гражданин Бочков взял и напечатал листовки со словами: голосуйте против всех.
- Ну, и кому от этого стало хуже? - спросила Маша.
- Не перебивай, пожалуйста, - сказал Владимир Владимирович™, - Хуже от этого стало самому гражданину Бочкову. Потому что его оштрафовали на тысячу рублей.
- Да за что?! - воскликнула Маша.
- А за то, - ответил Владимир Владимирович™, - Что он оплатил агитационные средства не из избирательного фонда кандидата, а из своих собственных.
- А разве “против всех” - это кандидат? - не поняла Маша, - Это же просто строчка.
- Да, - согласился Владимир Владимирович™, - Это просто строчка. Была. Потому что гражданин Бочков обиделся и пожаловался в Конституционный суд. И Конституционный суд не далее как осенью прошлого года сказал: против всех - это кандидат. За него можно агитировать.
- И отлично! - говорила Маша, - Вот и справедливость!
- Может, это и справедливость, - вздохнул Владимир Владимирович™, - Но ты что-то там еще говорила про закон. А закон един для всех. И что это значит?
- Против всеха можно посадить! - воскликнула Катя, - Как Ходора!
- Катя… - укоризненно сказал Владимир Владимирович™, - Ну где вот ты этого нахваталась, а? Ну я понимаю, я - президент, мне некогда заниматься вашим воспитанием, но мама-то куда смотрит? Хотя, ход твоих мыслей, в общем-то, правильный.
- Как?! - ахнула Маша.
- А очень просто, - ответил Владимир Владимирович™, - Если против всех - это кандидат, то он должен собрать подписи в свою поддержку. Потом - зарегистрироваться в центризбиркоме. А потом - участвовать в предвыборных дебатах, получить предвыборный бюджет, а в случае непрохождения в Думу - вернуть этот бюджет обратно.
- То есть… - пробормотала Маша.
- Но и это еще не все, - продолжал Владимир Владимирович™, - Поскольку одномандатных выборов у нас больше нет, то против всех должен быть партией. У него должно быть пятьдесят тысяч членов в сорока девяти субъектах федерации. А еще - у противвсеха должен быть партийный список. А в нем - первая тройка. Кто в нее мог бы войти?
- Никто! - воскликнула Катя, - Потому что если в нее кто-нибудь войдет, она перестанет быть противвсехом, а станет закоготом!
- Точно, - кивнул Владимир Владимирович™ и пододвинул к себе тарелку с окрошкой.
Маша удивленно смотрела на Владимира Владимировича™. Катя радостно смеялась.
В столовую тяжелой походкой вошла Кони.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Hehe, Маркиз, Берлага Дрейфус, Алла Новосад 5b57f84f, Лера Ларченко, botoks, бостууга, Константин 1041a131, Гаюлий Серега, НацЕг, Vlas Nik, Cтарий Кінь, russkiy ukrainec, cvthtrf, Zu Docs, Arkady Korshun, 4Liberty UA, Igor L, vova tsar, Даунбасс хочет глонасс и курас, Игорь Д, Алексей Достоевский, Ярик Сус, Лилия Стацкая, Nataliia Mykhailova, ааабббввв, Олександр Той, Владимир Ив, Serg Sergeev, Александр Маргадон, Sasha Torin, Alexandr Nazarenko 2cc7b435, Алексей Иванович 353f574d, Anjey Kampfer, aquarius580 ., Fidel Desperado, Русскоязычный, kuba, Марк Твен 1ca12ce7, Irada, Eugen Mk, Domkrat, RussianChuckcha, Вася Шевченко f77d76ba, амфаш, За справедливость, Bigukrman я, ЖеняКиевский, Maks Kolorto, Ivory, Андрей Ильчук, sit, молодой рабочий, PostSkriptum, Slv, Шрек Баблокат, литвин, dandelion wine, Серж Серж 3e25498f, Питер Пэн 53064d72, Варлонец, Еxorcist, Alex Stone, Никита Ник, gun 22, Глеб123, виктор безнос, Alexander Cherepchenko, Хазар Дакійський, Нас Незабанишь b0d3089e, ВКЛ_это_мы_01, Распятый Снегирь, Микола Собенко, Лысый Сапожник, 133133, МыслиВслух, Sergii Ustim, чугунный батон, LUSi, Brehoon Petya, Ігор Горбатенко, zwjagel, alex lagun, морячок, Чинганчгук, Ivan Larsen ecd1898d
 Всего на сайте: 258 писателей

вверх