EN|RU|UK
 Форум Украины(635235)
  12477  2252
Тему создал: АРХАНГЕЛ_

Остановите его! - закричала женщина в соломенной шляпе. - Он сгорит!

"- Уж дома нет, - сказал Васисуалий, продолжая дрожать. -Сгорел до основанья. Пожар, пожар погнал меня сюда. Спасти успел я только одеяло и книгу спас любимую притом. Но раз вы так со мной жестокосердны, уйду я прочь и прокляну притом. Васисуалий, горестно шатаясь, пошел к выходу. Но Варвара с мужем удержали его. Они просили прощенья, говорили, что не разобрали сразу, в чем дело, и вообще захлопотали. На свет были извлечены новый пиджачный костюм Птибурдукова, белье и ботинки. Пока Лоханкин одевался, супруги совещались в коридоре. -- Куда его устроить? -- шептала Варвара. -- Он не может у нас ночевать, у нас одна комната. -- Я тебе удивляюсь, - сказал добрый инженер, - у человека несчастье, а ты думаешь только о своем благополучии. Когда супруги вернулись в комнату, погорелец сидел за столом и прямо из железной коробочки ел маринованную рыбу. Кроме того, с полочки были сброшены два тома "Сопротивления материалов", и их место заняла раззолоченная "Мужчина и женщина". -- Неужели весь дом сгорел? -- сочувственно спросил Птибурдуков. -- Вот ужас! -- А я думаю, что, может, так надо... "

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 23 из 23
<<<15 16 17 18 19 20 21 22 23
Страница 23 из 23
<<<15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
SergeLi, Иван Стас, сергей садовский, RobinHood dfb9bea2, Nel Castro, Johann Schnittke, Oleksandr Ievtushenko, Ksenia VB, kostjaua5, Алексей Вовченко f033f386, Bandera Rosa, Андрій Жагун, igezo, Саша Крест, Глеб Егорович Жеглов, Ali Hasan, 1970-kva, три - пятнадцать, лютый, Welt Schmerz, ВКЛ_это_мы_01, 5 копійок, Понтий Пилат, Мабон, Cтарий Кінь, Светлана Т., Olex2014, Люцифер, буков, Vitaliy Chaykovskiy, Gar, Женя-Женя, Maxim Isajew, васисуалий лоханкин fdb5505f, Константин Гризодубо, про, Valeriy Valeriy, Udo Dirkshnaider, Doctor Solt, Lvbnhj, sobir, України вірний ж-д, Александр Искандер, Огусто, Ivan Larsen ecd1898d, Алексей Носов d8330900, Лилия Стацкая
 Всего на сайте: 154 писателя

вверх