EN|RU|UK
 Форум Украины(635511)
  166  16
Тему создал: Северин

О богатстве русского языка

Про хуйню
О богатстве русского языка писали многие. Но одно дело - это читать, другое - наблюдать вживую. Например сегодня, на Ленинградском рынке в Москве. Большущий такой ларек со всякой всячиной, от чипсов до бензопил. Продавец, разумеется, кавказец. Покупатель - наш, коренной такой мужичок, с явной похмелюги после вчерашнего. Мужичок оглядывает прилавок и спрашивает:

- Слышь, командир! А нет у тебя вот такой вот хуйни? Ну такой... ну, ты знаешь.
- Какой хуйни? - вежливо уточняет продавец.
- Я ж тебе русским языком говорю. Ну такой, бля... в пакете.
- Извини, дарагой, я по-русски не все слова знаю. Пагади, у друга спрошу. Мага! У нас нет вот такой вот хуйни в пакете?

Из соседнего ларька появляется пожилой мудрый Мага и философски разводит руками:

- Дарагой, у нас много всякой хуйни. А тебе какая нужна?
- Да та же самая! Я ж у тебя её в прошлой раз брал.
- У меня брал хуйню?! Извини, дарагой, я хуйней не торгую.

Пауза. Все обдумывают услышанное. Наконец, в Маге побеждает любопытство и он задает наводящий вопрос:

- А ты её на вес брал?
- Да на хера мне на вес, если она фасованная!
- Фасованная - это другое дело. А пальцем показать можешь?
- Я что, мудак? Да ежели бы она у тебя на витрине была, стал бы я спрашивать!?
- Ну, значит, нету.
- Да как нету, если я в прошлый раз брал!
- Ты, дорогой, наверно последнюю взял.
- Да нееее...

К счастью, в этот момент между рядами появляется массивная русская продавщица. Оба кавказца обращаются к ней за помощью:
- Слушай, Таня, тут человек про какую-то хуйню спрашивает. Памаги!

Таня бросает прищуренный взгляд на мужика:
- Кто? Этот? Да он всегда какую-то хуйню спрашивает, заебал уже.

Тут мужик окончательно теряет дар речь, и вид у него становится настолько жалким, что даже доброе танино сердце не выдерживает.

- Послушай:, мудила, - ласково говорит она, приобняв мужика за плечо. - Эта хуйня называется полосатик. Желтый полосатик, закуска к пиву. Но ты, падла, лучше воблой закусывай, чтобы зря людям голову не морочить.

З http://rastaman.tales.ru/forum/viewtopic.php?t=8&p  ostdays=0&postorder=asc&start=60

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
NNN, Саша Крест, Привет, Иван Романов fa513186, rahr, Еxorcist, Yuriy Yurieff, Кицюня Мила a3f44b27, Руцкий Рейх, vera Rom, GoodWin, Днепропетровец, Valera Butov, Михаил Иванов c4c68e4d, 133133, Tatyana Pomolova, Александр Ушаков eddd48b2, Dendroaspis polylepi, Evgen Slobojanski, Ukrainec Viktor, Valeriy Valeriy, Irada, Гарик Не инженер c161d501, Иван Стас, SergTranscarpathian, Микола Погорєлов, Игорь Д, Герхард, Ігор Сірко, Igor L, Ларик Гор, Владимир Суб, Игорь Хирскл, Kamate Kaora, XENOmorph, амфаш, ВКЛ_это_мы_01, Иван Афанасьев, Dmitriy FromRiDDer, Oles Ivanov, Хап Незабвенный, Україна ЮА, Денис Иванов 85264b72, Наш Сайт, KharkovCity, Neutral13, Власов Сергей b3083465, M Mi d927ae0e, Игорь Курикін, Левко Чорний, Лера Ларченко, Люцифер, Shuha, Лилия Стацкая, Alexandr Slavich, Vadym Tsyrkalyuk, Step Steppelton, Сергей Клюев, Mioerka Lopera d7169681, Elvic Vic, Nickol Nickols, Fjall_Raven, Сергей Андрейчев, Johann Schnittke, люся илюк, svd, Адвокатик, Шрек Баблокат, RR, Константин 1041a131, soren, Frank Piter, Понтий Пилат, Udo Dirkshnaider, Правда Жизни 264a636c, Алла Капацына d0bb8a37, Владимир Пономаренко 2f5552a6, Геннадий Медведев 4e590f22, Думатель, Oleg Jdan, 12345678, Наталия Кравченко 95ba3773, Pro Gamer, vigo, Hazan Eldoran, Палиця Василь, Лео Кот, Sergii Ustim, Juli Schubs, Утилизация ватников, Агент кремля cd59e193, Port Royal, Олег Ирконис, Vlad Vladidze, , Андрей Андрей c0c5477b, ss ss a09fcf0e, головная боль, валерий коренев 41e3634f, Андрей Черевко ab226fee, Великая Исландия
 Всего на сайте: 281 писатель

вверх