EN|RU|UK
 Форум Украины(624389)
  379  36
Тему создал: ((((O))))

Русские - это только те, кто живет в России, говорит по-русски, и считает столицей Москву?!!!

Я сам народився і виріс у Донецьку. Десь, приблизно років у десять, ще вважаючи українську мову мертвою, щось на кшталт латини, захопився україномовною літературою, а потім мене потягло спробувати спілкуватися українською з оточуючими... Дуже швидко мене обламали. І обламали так, що я й досі з найближчими мені людьми не можу перейти на українську - надто сильний заробив комплекс. Хтось із знайомих сказав: "Пошел вон, тварь нерусская!".

Этот случай взят из жизни. Обратите внимание: это именно в Донецке, который называют еще оплотом экономического процветания и толерантной русской культуры. Когда им удобно, они говорят, что украинцы и белорусы - это тоже русские, и это их братья. Но когда при них заговоришь по-украински или по-белорусски, реакция прямо противоположная: "Тварь нерусская". То есть, они готовы нас признавать братьями, но только, получается, при условии, что мы свой язык забудем, и будем говорить исключительно на русском языке, а свою культуру будем тихо холить и лелеять в уголке, чтобы не дай бог братские чувства оскорбить. Потому что, как показывает это, да и многие другие мои наблюдения, некоторые русские искренне считают, что только они имеют право на свою культуру, и что только их язык и культура имеют право заявлять о себе в мире, а наличие других культур, родственных им, вызывает резкую ненависть и неприятие. У них начинается словесный понос, они начинают кричать о языках-кастратах, недоделанных культурах и том, что эти языки или культуры кто-то создал. Неужели оговорка по Фрейду, и сами русские старательно пытаются убедить в первую очередь себя в том, что вот они-то как раз неискусственные, не созданные кем-то, а самые что ни на есть настоящие. Перечитывал Агату Кристи, и в одном из рассказов о Эркюле Пуаро встретил эпизод, когда герой раскрывает истинную личность преступника. Он ведет себя точно так же. Он сначала бьется в отрицании, кричит, что не было на самом деле того, чье имя он взял, что все это наглые инсинуации и подлог. Я не могу понять: неужели то, что так рьяно приписывают украинцам и белорусам русские на самом деле куда в большей степени относится к ним самим? Кто прояснит мне?

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Евгений Калашников, Oleksandr Ievtushenko, Anderer, укропбандерівець, Alexx Lexton, Игорь Хирскл, Anatoly Filatov, soren, Константин Гризодубо, Наталья Гречкина fc43328e, Гыг с Вами, рихард зомби, 133133, НБ, Антип61, володимир ткачук c26f1e8d, Андрей Веселовский, Serega 62, variable general, Константин 1041a131, РОСИСЯ ВПЕРДЕ 2b6ce1d0, Вася Шевченко f77d76ba, экзорцист, Берлага Дрейфус, Кирпичев, Фантом 2, Зенит-Циклон-ДНЕПР, Colt, Юрий Шмадченко, Stephan Bil, Вова Индюков, SergTranscarpathian, сергей садовский, Игорь Брунь, rdjirov, Tierre, Николай Журавель 28f686bb, SergeLi, Саша777, Radoslav Sikorsky, Юрий Рыжков, хахахаха, Svetlana Maslova, Хавронников Степан, KharkovCity, Mike Paul, I Ka 538a282a, малыш Бакинский, Vadym Tsyrkalyuk, valentyna 7f6f0f14, Адвокатик, Nikol Pricol, roshenko q
 Всего на сайте: 175 писателей

вверх