EN|RU|UK
 Форум Украины(618208)
  379  36
Тему создал: ((((O))))

Русские - это только те, кто живет в России, говорит по-русски, и считает столицей Москву?!!!

Я сам народився і виріс у Донецьку. Десь, приблизно років у десять, ще вважаючи українську мову мертвою, щось на кшталт латини, захопився україномовною літературою, а потім мене потягло спробувати спілкуватися українською з оточуючими... Дуже швидко мене обламали. І обламали так, що я й досі з найближчими мені людьми не можу перейти на українську - надто сильний заробив комплекс. Хтось із знайомих сказав: "Пошел вон, тварь нерусская!".

Этот случай взят из жизни. Обратите внимание: это именно в Донецке, который называют еще оплотом экономического процветания и толерантной русской культуры. Когда им удобно, они говорят, что украинцы и белорусы - это тоже русские, и это их братья. Но когда при них заговоришь по-украински или по-белорусски, реакция прямо противоположная: "Тварь нерусская". То есть, они готовы нас признавать братьями, но только, получается, при условии, что мы свой язык забудем, и будем говорить исключительно на русском языке, а свою культуру будем тихо холить и лелеять в уголке, чтобы не дай бог братские чувства оскорбить. Потому что, как показывает это, да и многие другие мои наблюдения, некоторые русские искренне считают, что только они имеют право на свою культуру, и что только их язык и культура имеют право заявлять о себе в мире, а наличие других культур, родственных им, вызывает резкую ненависть и неприятие. У них начинается словесный понос, они начинают кричать о языках-кастратах, недоделанных культурах и том, что эти языки или культуры кто-то создал. Неужели оговорка по Фрейду, и сами русские старательно пытаются убедить в первую очередь себя в том, что вот они-то как раз неискусственные, не созданные кем-то, а самые что ни на есть настоящие. Перечитывал Агату Кристи, и в одном из рассказов о Эркюле Пуаро встретил эпизод, когда герой раскрывает истинную личность преступника. Он ведет себя точно так же. Он сначала бьется в отрицании, кричит, что не было на самом деле того, чье имя он взял, что все это наглые инсинуации и подлог. Я не могу понять: неужели то, что так рьяно приписывают украинцам и белорусам русские на самом деле куда в большей степени относится к ним самим? Кто прояснит мне?

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Олег Немещук, Крокодил Гена, WiM, Привет, Ави, Elena Drozd, Valera Butov, Liza Lysenko, Vitua, Nikcon, Otec Pigidiy, Юра Амурский, Ruslan Tkachenko, Serg Ivanov 96b8fac0, Irada, Андрей Кайнаран, Геннадій Бикодір adb80589, Neutral13, Urs, Маркиз, denis superman, Игорь Борисович, Николай Водяной, Vasyl Moroz, Nestor Nen, Frol Fedoroff, kobzar, Nikos KGB, Сергей Шило deb1e52f, Виктор Кондратюк 9346c35a, Maxim Isajew, ГАБРИЭЛЬ, Дмитрий Донской 70837825, Artem Gurin, Саша Крест, Владислав Василенко, Gaydamaka Kozak, Даунбасс хочет глонасс и курас, Valerey Schetko, Де Правда, Светлана Бессарабова, Сергей Гайджин, дератизатор, Роман Ручко 33552e28, Антип61, Владислав В e3236bf0, три - пятнадцать, Василий Зелов f4373d2f, Лео Кот, Сергей1500900
 Всего на сайте: 177 писателей

вверх