EN|RU|UK
 Форум Украины(618407)
  97  2
Тему создал: Без имени

Макс Бешеный заявляет, что хочет финансировать Соцпартию Украины

Находящийся в международном розыске Максим Курочкин, которого связывают с финансированием Блока Наталии Витренко, дал интервью газете «Комсомольская правда - Украина». В нем, кроме стандартных утверждений, что против него в Украине нет никаких уголовных дел, и заверений в своей абсолютной честности и непричастности к украинской политике, Макс Бешеный сказал и следующее:

- И все-таки, Максим Борисович, если бы у вас был интерес к украинским парламентским выборам, на кого бы вы поставили? Какую бы политическую силу стали финансировать?

- Может показаться странным, но по духу мне ближе всего социалистические или социал-демократические идеи. И, на мой взгляд, будущее Украины - это партии левого крыла. Что же касается конкретной партии, то, конечно, поддерживал бы Социалистическую партию Украины. Здесь имеют значения и личные симпатии. Мне нравится Александр Мороз, он, безусловно, честный и принципиальный политик. Кстати, я не один такой, многие украинские промышленники, представители крупного бизнеса симпатизируют Соцпартии. Об этом говорит даже избирательный список СПУ, там много представителей крупного бизнеса. (Только в первой двадцатке списка СПУ в Верховную Раду присутствуют Владимир Бойко, руководитель Мариупольского комбината им. Ильича, Алексей Кунченко, глава наблюдательного совета Северодонецкого «Азота», Михаил Гончаров, глава наблюдательного совета «Восточно-Европейского банка», Ярослав Мендусь, гендиректор компании «Синема» (Киев), Анатолий Бугаец, гендиректор ОАО «Турбоатом». - Прим. ред.) Правда, социалистам, наверное, нужно кое-что пересмотреть в своих идейных установках и, особенно, в своих кадрах. Совершенно необходимо избавиться от конъюнктурщиков и популистов, которые позорят не только СПУ в частности, но и дискредитируют левую идею вообще.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-04-11/0900.shtml

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
kelman muksat, Alexx Lexton, Fobos, Gabriel Monte, Ліщук Андрій, Славик Шустрик, Саша Крест, дератизатор, Idiot Stars, Назар Сильченко 3ddb1cc4, (unknown) b379cca9, Никодім Сема, Бислан 2004, Amber, Олег Тихонов 055f40a1, За справедливость, Старий Дiдусь 59444d11, soren, стальной гигант, Хороший Друг, Tatyana Pomolova, Mikola Tishkivskiy, Юрий Булкин, буков, clexane, Батя Махно, Боцман, Envoy, Ali Hasan, Bob2, росися вперде d82e7584, Слава Украине 706c8f12, Sergii Ustim, Юрий Жарик, Лео Кот, Fox 1 b13bec2b, Alexandros, Карпов Олег, victor Emetc, Urs
 Всего на сайте: 138 писателей

вверх