EN|RU|UK
 Форум Украины(625233)
  186  14
Тему создал: Go_West

В ЧЁМ Я ГОТОВ УСТУПИТЬ СОГРАЖДАНАМ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО МИРА?

Сегодня есть четыре ключевых вопроса, разделяющих Украину географически:
1) ЕЭП: вступать / не вступать
2) НАТО: вступать / не вступать
3) государственное устройство: сохранить унитарное / реорганизовать в федерацию
4) русский язык: придать официальный статус в восточных областях / оставить как есть

Есть другие принципиальные вопросы (например, экономика: либеральная / зарегулированная), но приверженцы той или иной идеи рассредоточены по стране более или менее равномерно, и тот или иной ответ на них не угрожает территориальной целостности страны.

Жизнь показывает, что по каждому отдельно взятому вопросу достижение консенсуса маловероятно.

Предлагаю форумчанам сформулировать свою позицию следующим образом:
"Я считаю, что правильный выбор в вопросах No 1,2,3,4 - такой-то, но, учитывая большое число граждан Украины, которые не разделяют мою точку зрения, ради сохранения территориальной целостности страны и поддержания в ней гражданского мира готов уступить им в вопросах No ... и ... , если они, в свою очередь, уступят мне в вопросах ... и ....

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Rostyslav Komarnytsky, Славик Шустрик, НБ, Vedana, Bogdan_, Roman Kononenko, Хавронников Степан, Саша777, 1BetarD, Murlin Murloff, Maxim Isajew, 133133, Urs, Гриша Данилец, John Smith 4c07b967, Олег Петрович ed2c8e0a, DI GI, Вовец Путлер-Капут 60b080be, Лилия Стацкая, Horvi Hor d3d97a8c, Miko R 798886a8, Maxim Ak-Murza, ПРАВДИВЫЙ, Garsia UA, kira129, Irada, John Observer, alex lagun
 Всего на сайте: 83 писателя

вверх