EN|RU|UK
 Форум Украины(618153)
  186  14
Тему создал: Go_West

В ЧЁМ Я ГОТОВ УСТУПИТЬ СОГРАЖДАНАМ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО МИРА?

Сегодня есть четыре ключевых вопроса, разделяющих Украину географически:
1) ЕЭП: вступать / не вступать
2) НАТО: вступать / не вступать
3) государственное устройство: сохранить унитарное / реорганизовать в федерацию
4) русский язык: придать официальный статус в восточных областях / оставить как есть

Есть другие принципиальные вопросы (например, экономика: либеральная / зарегулированная), но приверженцы той или иной идеи рассредоточены по стране более или менее равномерно, и тот или иной ответ на них не угрожает территориальной целостности страны.

Жизнь показывает, что по каждому отдельно взятому вопросу достижение консенсуса маловероятно.

Предлагаю форумчанам сформулировать свою позицию следующим образом:
"Я считаю, что правильный выбор в вопросах No 1,2,3,4 - такой-то, но, учитывая большое число граждан Украины, которые не разделяют мою точку зрения, ради сохранения территориальной целостности страны и поддержания в ней гражданского мира готов уступить им в вопросах No ... и ... , если они, в свою очередь, уступят мне в вопросах ... и ....

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Bob2, Саша Саша Саша, Kaba Mota, Murlin Murloff, Алина Могильная 76b12209, vastness 615169c4, Алексей Носов d8330900, IMPERIUM LEGIONIS, Лариса fb3d953c, SuperVsirf ., Garsia UA, Питер Пэн 53064d72, три - пятнадцать, Irada, Слава Украине 706c8f12, Япона Мать, Палиця Василь, Helg, Jimmy Hill, Yuriy Gavrysh, Dev Adhikaru
 Всего на сайте: 81 писатель

вверх