EN|RU|UK
 Форум Украины(618474)
  45  2
Тему создал: Замерзающий

Как спастись от холода? Советы народных депутатов

Нелюбовь к холоду объединяет всех без исключения жителей планеты. Крещенские морозы, нагрянувшие на страну, не оставили никого равнодушным. Предлагаем читателям советы парламентариев, как пережить холода с минимальными для себя последствиями. Тамара Прошкуратова (фракция СДПУ(о)) не советует ходить на свидания — Самый лучший способ — не выходить из дома. Это однозначно, но не всегда удается. Нужно беречься, покидать дом только в том случае, когда в этом есть острая необходимость. И, безусловно, тепло одеваться. Но чего точно не стоит делать, так это «парубкувать» и «дивувать». Ярослав Давыдович (председатель ЦИК) не бывает на улице и не замечает холода — К сожалению, я выхожу из автомобиля и забегаю домой ночью в 2-3 часа. Из служебного кабинета сажусь в автомобиль и сразу в квартиру. Я не бываю на улице и не чувствую мороза. Я не был в эти дни на улице. Василий Онопенко (фракция БЮТ) «моржует» и другим советует — Есть народный способ, который я использую с детства, с 7 лет, — это моржевание. Я все время занимаюсь моржеванием и 3-4 раза в неделю я хожу в прорубь в Голосиевский парк. А если времени нет, у меня есть крытый бассейн, в котором точно также лед прорубаешь и купаешься. Я там окунаюсь несколько раз и закаляюсь. Бывало, что я купался в 30 градусный мороз, когда выскакивал из проруби — и волосы замерзали. И ничего. Потому, что это настоящая положительная встряска для организма. Главное, не бояться. Владимир Бондаренко (фракция Партии Реформы и Порядок) ходит на работу пешком и вспоминает, как прогуливал школьные занятия — Я тоже почувствовал холод, хотя я не любитель тепла. Наверное, одеваться нужно хорошо. Потому, что других способов нет. Но то, что Ющенко рекомендовал заклеить окна, относится и к Верховной Раде. Подойдите к окну, и вы почувствуете, насколько он был прав. Хотя это не радикальное решение проблемы, но заклеивать окна надо. Я вспоминаю детство: мы всегда ждали, чтобы замерзло окно полностью. Это значило, что не нужно идти в школу. Тогда мы брали лыжи и коньки и целый день катались. Потому что в движении, в динамике человек никогда не переохладится. Желаю всем двигаться побольше. Я, например, сегодня прошел 10 километров и не замерз, только закутывался. Раиса Богатырева (фракция Партии регионов «Регионы Украины») следует рекомендациям Президента и ищет солому— Солому ищем. Будем греться, как Президент рекомендует. УРА-Информ

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
З Україною в серці, Alex Korvin, Владимр Святюк, Magdalena Zurbiene, Frank Piter, Michail Postolaki, Garsia UA, Вовец Путлер-Капут 60b080be, Khmelnitskiy, vad, Wevelsburg, George Dok, Алексей Носов d8330900, Lucretia Black, Листик Дрегис, хахахаха, Nigilist74, ХОРТ
 Всего на сайте: 58 писателей

вверх