EN|RU|UK
 Форум Украины(635567)
  123  14
Тему создал: Aleko

Захват маяков: "Когда люди наглеют, их надо осаживать"

В течение последней недели на Украине совершено несколько попыток захвата маяков, принадлежащих Черноморскому флоту России. Официальные власти Украины или говорят о правомерности таких действий, или отмалчиваются. Российская Ялтинский маяк ТЕМЫ ДНЯ Разбился Ан-24: 44 пассажира сгорело, чудом выжил один 30-градусные морозы в Москве отступают? Белорусская школьница обставила супермоделей (фото) В Туве провалился под лед пассажирский автобус Крещенский сочельник: обычаи и традицииПодробнее сторона заявляет, что Украина своими действиями нарушает договор о правилах базирования Черноморского флота России на территории Украины.После того, как активисты одной из молодёжных украинских организаций попытались овладеть маяком в районе города Геническ Херсонской области, с резким заявлением выступил вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов. Глава российского военного ведомства фактически обвинил украинское руководство во лжи. «Когда украинская сторона говорит, что эти объекты нигде не фигурируют, это неправда», - сказал вице-премьер. «Охрана объектов Черноморского флота располагает всеми полномочиями, которые предусмотрены Уставом гарнизонной и караульной службы Вооружённых сил РФ. О деталях я говорить не буду», - добавил Иванов. Фактически он намекнул на то, что у российских моряков есть право в случае попытки захвата объектов открывать огонь на поражение.Недовольство действиями Украины выразил и глава МИД России Сергей Лавров. «Наверно, молодёжь устроила бузу. Но тут мы с удивлением обнаружили, что МИД Украины заговорил о том, что все объекты удерживаются Россией незаконно. Хочу заметить: все 98 объектов Черноморского флота России названы в межгосударственных соглашениях», - сказал глава российской дипломатии. Он обратил внимание на то, что решение о переходе маяков в собственность Украины приняли местные суды Крыма и Херсонской области, хотя они не имеют полномочий принимать решения по тем вопросам, которые регулируются межгосударственными соглашениями./www.pravda.ru/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут

вверх