EN|RU|UK
 Форум Украины(624183)
  341  38
Тему создал: Кто пояснит смысл?

Я убеждена, что Украина могла бы стать идеальной лабораторией для такой социальной утопии. Ю.Тимшенко.

‘Freitag‘: Что Вам не нравится в европейских стандартах? Тимошенко: Я считаю неверным, что национальные традиции в глобализированном мире приговорены на вымирание. Я считаю не правильным утверждать, будто человеческая мораль тормозит развитие сегодняшнего общества. Мне не нравится агрессивно секуляризованное общество - кровосмешение между политической властью и капиталом я нахожу ужасным. Политика и деньги в современном обществе, словно сиамские близнецы. Деньги обеспечивают политическую власть, а результаты выборов зависят больше не от личности политика или от программы, а от его бюджета на избирательную кампанию. Или давайте вспомним о роли средств массовой информации. Могут ли средства массовой информации быть бизнесом? И если да, то почему тогда политические партии не являются предприятиями? Почему тогда не является акционерным обществом президентская администрация? Средствам массовой информации необходима особая форма собственности. Она должна принадлежать полностью журналистам. Им не должны диктовать волю никакие промышленные группировки. ‘Freitag‘: Вы сейчас говорите об Украине или о мире в целом? Тимошенко: В первую очередь, об Украине. Но если бы мы смогли ответить на такие вопросы в нашей стране, разве это не пошло бы на пользу всем? Я не думаю о ‘конце истории человечества‘. Я верю в новую утопию 21 века. Эта утопия должна учесть негативный опыт утопий 20 столетия и снова поставить во главу угла отдельного человека. Я убеждена, что Украина могла бы стать идеальной лабораторией для такой социальной утопии. http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/212211.  html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Wevelsburg, Евгений Калашников, Григорий Барковский 5bc4f112, marusia klimova, Боец диванных войск, Eugeniusz 1, Владимир Николенко 123e1460, Александр Ивашин, Gabriel Monte, Lolo Ko, octr9k, Олег Хардин, Фантом 2, Igor L, уаыау, Александр Пушкин c9e2ec70, Mara Ainsa, Алла Новосад 5b57f84f, Александр Корчинский 76162614, Коваленко Егор, Fobos, aquarius580 ., sibd sibd, Андрей Шевченко 73396fdd, зеленка, экзорцист, _Дід_, Ned Stark, Батько Махно dd05eddf, Magdalena Zurbiene, Корсунский, vova tsar, Кирпичев, dandelion wine, Kare Resa, швеллер, Україна ЮА, Luci Demon e13f0de8, Сергей Галонов, Serega 62, PostSkriptum, Ксен Ляпін, тоже месный, Gal, Игорь Д, Dendroaspis polylepi, Юрий Рыжков
 Всего на сайте: 181 писатель

вверх