EN|RU|UK
 Форум Украины(618392)
  340  38
Тему создал: Кто пояснит смысл?

Я убеждена, что Украина могла бы стать идеальной лабораторией для такой социальной утопии. Ю.Тимшенко.

‘Freitag‘: Что Вам не нравится в европейских стандартах? Тимошенко: Я считаю неверным, что национальные традиции в глобализированном мире приговорены на вымирание. Я считаю не правильным утверждать, будто человеческая мораль тормозит развитие сегодняшнего общества. Мне не нравится агрессивно секуляризованное общество - кровосмешение между политической властью и капиталом я нахожу ужасным. Политика и деньги в современном обществе, словно сиамские близнецы. Деньги обеспечивают политическую власть, а результаты выборов зависят больше не от личности политика или от программы, а от его бюджета на избирательную кампанию. Или давайте вспомним о роли средств массовой информации. Могут ли средства массовой информации быть бизнесом? И если да, то почему тогда политические партии не являются предприятиями? Почему тогда не является акционерным обществом президентская администрация? Средствам массовой информации необходима особая форма собственности. Она должна принадлежать полностью журналистам. Им не должны диктовать волю никакие промышленные группировки. ‘Freitag‘: Вы сейчас говорите об Украине или о мире в целом? Тимошенко: В первую очередь, об Украине. Но если бы мы смогли ответить на такие вопросы в нашей стране, разве это не пошло бы на пользу всем? Я не думаю о ‘конце истории человечества‘. Я верю в новую утопию 21 века. Эта утопия должна учесть негативный опыт утопий 20 столетия и снова поставить во главу угла отдельного человека. Я убеждена, что Украина могла бы стать идеальной лабораторией для такой социальной утопии. http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/212211.  html

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Владимир a57e9a74, Александр Малышенко, sulima ivan, GayParade, Chanel 3256, Григорий Барковский 5bc4f112, Tatyana Pomolova, Саша Крест, Stuart Pearce, Alexei Skibo, morbius2014, Urs, Denisn, Никодім Сема, Avto Joker, Пронт Фео bb14dc57, Kaba Mota, maroon 5, alks, Дмитро Черних, Horvi Hor d3d97a8c, Стопор, Анна Шейко cf655468, Caidence, du dir bloß, Игорь Шульга 6b022286, Наш Сайт, Alexander Hesse, Лео Кот, Arkady Korshun, Сидней Австралия, Anjey Kampfer, Чинганчгук, Bazel Kyrq, Larisa_BY, Алексей Носов d8330900, амфаш, Nov, Ponchukov Arsen, LUSi, Nick Dubovikoff, Frol Fedoroff, Руцкий Рейх, Patriot2015, Platon Gallus, Wevelsburg, Conrad, Fobos, Sdkdkddks, Агамемнон, aquarius580 ., dandelion wine, Jimmy Hill, Панас Рудченко, фишер, leshiy_com, Igor Lyashenko 37b3b0fe
 Всего на сайте: 174 писателя

вверх