EN|RU|UK
 Форум Украины(635356)
  593  62
Тему создал: ЧУЖАЯ

Всем читать!Это раскладка, которую сделал форумчанин Ісраєль, я только перенесла

Я считаю , что подобная сделка выгодна 2 сторонам ... Только вопрос , кто эти две стороны ?!(1) С первой всё понятно - эт разумеется Украина и её народ ! Кто-то скажет , мол де как же выгодно , если терь даже большую часть , чем российский газ - туркменскую мы бум покупать заместо 60 баксов за теже 95 ...Но давайте даже вспомним самую первую газпромовскую цену 160 баксов - а это в 2.6 раза больше прежней туркменской цены , получается , что :old0.160 х ~30 = ~4.80 млд. $+ 0.060 x ~42 = ~2.52 млд. $Total =~7.32 млд. $new0.95 x ~72 =~6.84 млд. $Как мы видим разница столь очевидна даже при от начальной ставки повышения 160 баксов за 1000 кубов метану ! Разница надо скать небольшая всего 7% ...Но давайте подумает ... А могла бы Украина удержать цену на туркменский газ на прежней отметке 60 все последующие пять лет , если бы она согласилась даже на 160 газпромовских ... Туркменбаши конечно нехороший чек , диктатор , садист и убийца ! Но отнюдь не полный идиот !!! Просто трудно представить , чтобы в случае согласия украинской стороны с начальной росийской ценой в 160 , чтобы через год цена на туркменский газ была бы ниже 100 , а ещё через пару-тройку лет вообще могла быть и 130 и все 160 ...Делаем вывод - данное соглашение для украинцев не просто выгодно , а супервыгодно !Терь поищем другою сторону "интересантов" ...Ту далеко не всё так очевидно ! На первый поверхностный взгляд кажется , что это "Газпром" -- как же ведь терь он бут получать :0.050 x ~30 = ~1.50 млд. $0.230 х ~30 = ~6.90 млд. $а это ажо в 4.6 раз больше , чем было раньше ...Это ведь ого-го-го как ! Но давайте вспомним , что 50% + 1 акций паразито-оператора "РосУкрЭнерго" принадлежат самому "Газпрому" , т.е. эта контора продаёт по такой цене половину газа сама се , значит реальная выгода российской стороны в два раза меньше : ~6.90 / 2 = ~3.45 или в 2.3 раза больше , чем было раньше ... А это примерно как будто бы "Газпром" получал за свои 30 млд. кубиков цену 115 баксов за тыщу ... Т.е. "Газпром" а с ним все россияне помимо того , что катастрофично потерял на своей деловой репутации перед западом , ещё уступил украинской стороне в 1.4 раза от начально им заявленной им цены в 160 баксов . А это провал не только деловй , но и политический ... "Газпром" в этом конфликте полностью высветил ся : и как марионетка Кремля, и как шантажист , и как ненадёжный партнёр , и как плохой хозяин ! Я (и не только я) уверен, что после такого скандала закупки западом у "Газпрома" газа будут снижены , причём в разы !Хотя потери "Газпрома" возможно и не столь очевидны , как потери его ширмы - "РосУкрЭнерго" . Странная сделка не правдали , особенно для той части 50%-1 акционеров , что не принадлежат "газпрому" ... :(95 - 230) x ~30 / 2 = - ~2.03 млд. $ - это убыток акционеров ,хотя :(95 - 60 ) x ~42 / 2 = ~1.26 млд. $но всё равно , тогда :~ (1.26 - 2.03) = - ~700 млд. $ - это уже окончательный чистый убыток !Жинзня показывает , что за 99% таких подозрительных сделок стоят жульнические схемы ... Кто эти 50% - 1 частных владчиков ? Наверняка не простые Сидоров , Петров , Горобеченко или Смит т.е. кто-либо из простых граждан и бизнесменов . Практически очевидно , что это Путин и всё его ГБ , Кучма , Бойко , кто-то из 2-го эшалону ныняшнего украинского руководства , т.е. "Нафтагазу" , возможно даже Шрёдер ... . Только вот в чём загвоздка -- в этой компании эти г-да отнюдь не интересы стран своих представляют , их личные кошелки . И то , что контрольный пакет в этой конторе у подконтрольного Кремлю "Газпрома" это токмо подтверждает ... Это я так раньше написал , причём чисто теоритически , что это "Газпром" покрывает ровно ту часть расходов , скоки у него акции ... На сам деле жульническая схема в том и состоит , что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЧАСТЬ АОЗ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ УБЫТКИ ОТ СДЕЛКИ В НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ , А НА ЧАСТНЫХ СЧЕТАХ , ЧАСТНЫХ ВКЛАДЧИКОВ ОСЕДАЮТ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ .Поэтому я просто уверен , что через пару лет этот "РосУкрЭнерго" объявит ся банкротом , частные инвестроры расстворяться в воздухе , а ответственность за убытки разделит "Газпром" и российская казна !Вот и вырисовывается второй , а точнее вторые "интересанты" -- это ЛИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ дву крупных банд - сегодняшней российской власти и прежней украинской плюс несколько чек "из вне" эти коррупционных кругов ... Кто же проиграл :тут тоже очевидно -- российское общество и государство !

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
kilgor traut, Ринат Амедов, Чип, Ivory, Мимик Re, майор швейк, Забор Пожелтевший, Олєкса Москаленко, mavr14, молодой рабочий, Иван Стас, sulima ivan, Evgen Slobojanski, Леопольд Франкевич, Люцифер, Yakiv Sirko, Игор Мархевка, Colt, Семн Семнович, Ksenia VB, Frol Fedoroff, Еxorcist, Джамал, Stuart Pearce, бостууга, Hazan Eldoran, Геннадій Бикодір adb80589
 Всего на сайте: 93 писателя

вверх