EN|RU|UK
 Форум Украины(618474)
  593  62
Тему создал: ЧУЖАЯ

Всем читать!Это раскладка, которую сделал форумчанин Ісраєль, я только перенесла

Я считаю , что подобная сделка выгодна 2 сторонам ... Только вопрос , кто эти две стороны ?!(1) С первой всё понятно - эт разумеется Украина и её народ ! Кто-то скажет , мол де как же выгодно , если терь даже большую часть , чем российский газ - туркменскую мы бум покупать заместо 60 баксов за теже 95 ...Но давайте даже вспомним самую первую газпромовскую цену 160 баксов - а это в 2.6 раза больше прежней туркменской цены , получается , что :old0.160 х ~30 = ~4.80 млд. $+ 0.060 x ~42 = ~2.52 млд. $Total =~7.32 млд. $new0.95 x ~72 =~6.84 млд. $Как мы видим разница столь очевидна даже при от начальной ставки повышения 160 баксов за 1000 кубов метану ! Разница надо скать небольшая всего 7% ...Но давайте подумает ... А могла бы Украина удержать цену на туркменский газ на прежней отметке 60 все последующие пять лет , если бы она согласилась даже на 160 газпромовских ... Туркменбаши конечно нехороший чек , диктатор , садист и убийца ! Но отнюдь не полный идиот !!! Просто трудно представить , чтобы в случае согласия украинской стороны с начальной росийской ценой в 160 , чтобы через год цена на туркменский газ была бы ниже 100 , а ещё через пару-тройку лет вообще могла быть и 130 и все 160 ...Делаем вывод - данное соглашение для украинцев не просто выгодно , а супервыгодно !Терь поищем другою сторону "интересантов" ...Ту далеко не всё так очевидно ! На первый поверхностный взгляд кажется , что это "Газпром" -- как же ведь терь он бут получать :0.050 x ~30 = ~1.50 млд. $0.230 х ~30 = ~6.90 млд. $а это ажо в 4.6 раз больше , чем было раньше ...Это ведь ого-го-го как ! Но давайте вспомним , что 50% + 1 акций паразито-оператора "РосУкрЭнерго" принадлежат самому "Газпрому" , т.е. эта контора продаёт по такой цене половину газа сама се , значит реальная выгода российской стороны в два раза меньше : ~6.90 / 2 = ~3.45 или в 2.3 раза больше , чем было раньше ... А это примерно как будто бы "Газпром" получал за свои 30 млд. кубиков цену 115 баксов за тыщу ... Т.е. "Газпром" а с ним все россияне помимо того , что катастрофично потерял на своей деловой репутации перед западом , ещё уступил украинской стороне в 1.4 раза от начально им заявленной им цены в 160 баксов . А это провал не только деловй , но и политический ... "Газпром" в этом конфликте полностью высветил ся : и как марионетка Кремля, и как шантажист , и как ненадёжный партнёр , и как плохой хозяин ! Я (и не только я) уверен, что после такого скандала закупки западом у "Газпрома" газа будут снижены , причём в разы !Хотя потери "Газпрома" возможно и не столь очевидны , как потери его ширмы - "РосУкрЭнерго" . Странная сделка не правдали , особенно для той части 50%-1 акционеров , что не принадлежат "газпрому" ... :(95 - 230) x ~30 / 2 = - ~2.03 млд. $ - это убыток акционеров ,хотя :(95 - 60 ) x ~42 / 2 = ~1.26 млд. $но всё равно , тогда :~ (1.26 - 2.03) = - ~700 млд. $ - это уже окончательный чистый убыток !Жинзня показывает , что за 99% таких подозрительных сделок стоят жульнические схемы ... Кто эти 50% - 1 частных владчиков ? Наверняка не простые Сидоров , Петров , Горобеченко или Смит т.е. кто-либо из простых граждан и бизнесменов . Практически очевидно , что это Путин и всё его ГБ , Кучма , Бойко , кто-то из 2-го эшалону ныняшнего украинского руководства , т.е. "Нафтагазу" , возможно даже Шрёдер ... . Только вот в чём загвоздка -- в этой компании эти г-да отнюдь не интересы стран своих представляют , их личные кошелки . И то , что контрольный пакет в этой конторе у подконтрольного Кремлю "Газпрома" это токмо подтверждает ... Это я так раньше написал , причём чисто теоритически , что это "Газпром" покрывает ровно ту часть расходов , скоки у него акции ... На сам деле жульническая схема в том и состоит , что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЧАСТЬ АОЗ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ УБЫТКИ ОТ СДЕЛКИ В НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ , А НА ЧАСТНЫХ СЧЕТАХ , ЧАСТНЫХ ВКЛАДЧИКОВ ОСЕДАЮТ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ .Поэтому я просто уверен , что через пару лет этот "РосУкрЭнерго" объявит ся банкротом , частные инвестроры расстворяться в воздухе , а ответственность за убытки разделит "Газпром" и российская казна !Вот и вырисовывается второй , а точнее вторые "интересанты" -- это ЛИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ дву крупных банд - сегодняшней российской власти и прежней украинской плюс несколько чек "из вне" эти коррупционных кругов ... Кто же проиграл :тут тоже очевидно -- российское общество и государство !

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Владимр Святюк, З Україною в серці, Frank Piter, Michail Postolaki, Вовец Путлер-Капут 60b080be, Khmelnitskiy, vad, Wevelsburg, George Dok, Magdalena Zurbiene, Алексей Носов d8330900, Lucretia Black, Листик Дрегис, хахахаха, Nigilist74, ХОРТ, Саша Саша Саша, Arkady Korshun
 Всего на сайте: 56 писателей

вверх