EN|RU|UK
 Форум Украины(636472)
  924  153
Тему создал: МаксВел

Специально для Нах-наха, Федула, Гната и прочих промосковских. Вот как к нам ВСЕМ относятся московские политики. ICTV "Свобода слова" с Савиком Шустером 30.12.2005

Владимир Жириновский (в прямом включении из Москвы): Добрый вечер. Савик Шустер: Вам аплодирует молодая аудитория. У нас сегодня в студии студенты киевских вузов.Владимир Жириновский: Вся Украина будет аплодировать. Вся Украина. Все должны аплодировать. Савик Шустер: Владимир Вольфович, проблема не экономическая, а геополитическая. И после газа может возникнуть проблема Крыма. Вы как это комментируете?Владимир Жириновский: Во-первых, по газу. Газового рынка нет в мире, поскольку весь газ, в основном, в России или идёт через Россию. Поэтому нельзя Россию упрекать в каком-либо давлении на цены. Цены будут расти для всех, и сегодня уже в Европе 500 долларов, а Британия платит тысячу. Поэтому до 2010 года все будете платить тысячу долларов за тысячу кубометров газа. И если ссылаться на то, что идёт туркменский газ, то не забывайте, что он идёт по нашей территории. Это мы будем решать, за сколько вы и все остальные будете покупать туркменский газ и любой другой. Не надо ничего делать в Средней Азии. Газопроводы наши, и нам решать. И не 100 долларов будет у вас туркменский газ, а столько, сколько мы решим с Ашхабадом. Поэтому обо всём нужно договариваться в Москве. Ниязов смеялся над вашей украинской делегацией в Ашхабаде. Они думают, что Ниязов будет с ними договариваться! Не забывайте о том, что всё-таки Туркмения входила в состав Российской империи, а не украинской. И весь туркменский газ и любой другой будет идти через Россию. Поэтому не 100 долларов будете платить – и не только вы, а все остальные, – а до тысячи долларов за тысячу кубометров газа.Савик Шустер: К вам вопрос от Владимира Павловича Горбулина. Это советник президента Ющенко. Пожалуйста. Владимир Горбулин: Владимир Вольфович, сейчас в Киевском национальном художественном музее выставка офортов Франсиско Гойи. Удивительная выставка. Девиз её – "Сон разума рождает чудовищ". Вы бы не хотели приехать в Киев и эту выставку посмотреть? Владимир Жириновский: В Киеве был ровно год назад. Выставки разные бывают. Но, скорее всего, вам надо будет ездить в Москву. Здесь я вам все выставки покажу, и русскому языку научу, и напомню вам уроки истории. Никогда в истории Европы не было украинского государства. Сегодняшнее название вашего государства – это развалина, "окраина Российской империи". Не нравится в Российской империи – пожалуйста, переезжайте в другое место.Владимир Горбулин: Владимир Вольфович, я принимаю ваше предложение, я приеду в Москву. Но вы, как все гении, не обладаете системным образованием. Читайте сказки Пушкина и басни Крылова – они вам очень серьёзно помогут. До встречи в Москве. Владимир Жириновский: У нас есть и басни хорошие, и сказки хорошие. Но помните и уроки истории. История повторяется. Сегодня вы снова играете роль Мазепы, хотите с Брюсселем, но ничего не получится. Ни у кого ничего не получится. И придётся ехать с поклоном в Москву. Придётся, как бы вам этого ни хотелось, потому что империи не пропадают. Как сегодня Евросоюз – это бывшая Римская империя или Австро-Венгерская, так и у Российской Федерации есть все атрибуты того государства, в котором мы живём тысячу лет. А некоторые предатели создали такое государство как Украина, и они еще поиграют некоторое время. У вас же власть незаконная, как и в России 17-го года. Об этом лучше подумайте. Никто в Беловежской пуще не имел права создавать СНГ. Никто. Давайте с этого начнём. Сперва давайте арестуем Кравчука, Шушкевича и Ельцина, и потом уже будем дальше говорить, в рамках какого государства…Инна Богословская: Савик, могу я сделать одно предложение?Савик Шустер: Да-да, пожалуйста. Инна Богословская: Я хочу попросить своих сограждан: давайте прекратим задавать вопросы этому чудовищу и закончим этот эфир. Владимир Жириновский: Вот ваш страх. Боитесь. С Илларионовым вы разговаривали, а со мной боитесь. Вот ваша демократия. Савик Шустер: Пожалуйста, вопросы. Владислав Каськив: Користуючись можливістю, хотів би підкреслити один дуже цікавий факт. У цій студії завжди дуже гострі протистояння, але перший раз на таку гостру проблему дуже весела атмосфера. Я думаю, це якнайкраще демонструє реальний стан і реальні фікції цієї істерії навколо протистояння. Я скажу, що я дуже гордий тим, що в цій країні таких політиків бути в принципі не може. А якщо є їхні аналоги – відьми окремі, – то вони ні на який реальний політичний статус в Україні не можуть претендувати. І останнє, серйозне вже зауваження. Владимир Жириновский: Вы сперва проведите свободные выборы на Украине.Владислав Каськив: Владимир Вольфович, я специально на русский перейду. Владимир Жириновский: Без американских денег.Владислав Каськив: Пожалуйста, можно, я вас перебью? Скажите: вы знаете, что 12 миллионов русских, которые более всего будут страдать от возможного перекрытия газа в Украину, живут как раз в восточных индустриальных районах Украины? И скажите, пожалуйста: какой вы после этого патриот? Спасибо.Владимир Жириновский: Не надо морочить голову. Сейчас вы вспомните мне крымских татар, вспомните мне румын в Черновцах. Вы отдельное государство? Вы хотите получать газ? Платите деньги, они у вас есть. А если ваши киевские чиновники эти деньги берегут, чтобы перебросить на свои счета за границу, с ними сами разбирайтесь. У вас есть деньги. И есть товар. Не хотите русский товар – купите его в другом месте. В Иране, в Турции, в любом другом месте. Не надо морочить голову. Это детская экономика. Вы вспомнили какой-то Будапештский протокол. У вас в голове немножко есть мозгов? При чём здесь Будапештский протокол? Когда вы сдавали ядерное оружие, вам гарантировали, что никто в военном отношении не нападёт на вас в момент сдачи ядерного оружия. Этот протокол потерял силу. Всё уже. Савик Шустер: Хорошо. Я только одну вещь скажу: Богословская сказала "ехать и увидеть яму, когда уже в неё въехали". Не понимать, что Владимир Жириновский – это серьёзнейший московский политик, номер шесть в шкале важности людей, человек, который абсолютно вхож в Кремль и прекрасно всё там знает, человек, который является заместителем председателя Государственной Думы, и смотреть на него как клоуна нельзя. Он говорит вещи очень серьёзные.Владимир Жириновский: Хозяин Президента Украины в Вашингтоне. Туда его пошлите, пусть он там получит разрешение, как ему дальше вести руководство Украины. Как только он уберёт отсюда американских агентов, из государственных органов Украины, – сразу будет порядок. Мы уже убрали своих. И вы убирайте всю американскую агентуру. И сразу наладятся все отношения. И никого не оскорбляйте, потому что у всех сегодня хорошая память. А потом придётся отвечать. И надо сдержаннее себя вести. Вам могут потом напомнить новые прокуроры и следователи за все оскорбления должностных лиц России. Мы вас никого не оскорбляем.Савик Шустер: Владимир Вольфович, спасибо. Уж кто вас не оскорблял, так это Николай Янович Азаров. Уж точно нет.Николай Азаров: Мне можно адресовать Владимиру Вольфовичу пару слов?Савик Шустер: Пожалуйста.Николай Азаров: Владимир Вольфович, столько вреда, сколько вы делаете своими высказываниями для украино-российских отношений, даже трудно себе представить. Поэтому я бы очень вас просил как заместителя председателя Государственной Думы – я тоже был депутатом, сейчас участвую в парламентской компании, – умерить абсолютно враждебную риторику по отношению к Украине. Она меня, русского человека, оскорбляет, Владимир Вольфович. Поэтому давайте всё-таки иметь такт, элементарный такт.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут

вверх