EN|RU|UK
 Форум Украины(625501)
  924  153
Тему создал: МаксВел

Специально для Нах-наха, Федула, Гната и прочих промосковских. Вот как к нам ВСЕМ относятся московские политики. ICTV "Свобода слова" с Савиком Шустером 30.12.2005

Владимир Жириновский (в прямом включении из Москвы): Добрый вечер. Савик Шустер: Вам аплодирует молодая аудитория. У нас сегодня в студии студенты киевских вузов.Владимир Жириновский: Вся Украина будет аплодировать. Вся Украина. Все должны аплодировать. Савик Шустер: Владимир Вольфович, проблема не экономическая, а геополитическая. И после газа может возникнуть проблема Крыма. Вы как это комментируете?Владимир Жириновский: Во-первых, по газу. Газового рынка нет в мире, поскольку весь газ, в основном, в России или идёт через Россию. Поэтому нельзя Россию упрекать в каком-либо давлении на цены. Цены будут расти для всех, и сегодня уже в Европе 500 долларов, а Британия платит тысячу. Поэтому до 2010 года все будете платить тысячу долларов за тысячу кубометров газа. И если ссылаться на то, что идёт туркменский газ, то не забывайте, что он идёт по нашей территории. Это мы будем решать, за сколько вы и все остальные будете покупать туркменский газ и любой другой. Не надо ничего делать в Средней Азии. Газопроводы наши, и нам решать. И не 100 долларов будет у вас туркменский газ, а столько, сколько мы решим с Ашхабадом. Поэтому обо всём нужно договариваться в Москве. Ниязов смеялся над вашей украинской делегацией в Ашхабаде. Они думают, что Ниязов будет с ними договариваться! Не забывайте о том, что всё-таки Туркмения входила в состав Российской империи, а не украинской. И весь туркменский газ и любой другой будет идти через Россию. Поэтому не 100 долларов будете платить – и не только вы, а все остальные, – а до тысячи долларов за тысячу кубометров газа.Савик Шустер: К вам вопрос от Владимира Павловича Горбулина. Это советник президента Ющенко. Пожалуйста. Владимир Горбулин: Владимир Вольфович, сейчас в Киевском национальном художественном музее выставка офортов Франсиско Гойи. Удивительная выставка. Девиз её – "Сон разума рождает чудовищ". Вы бы не хотели приехать в Киев и эту выставку посмотреть? Владимир Жириновский: В Киеве был ровно год назад. Выставки разные бывают. Но, скорее всего, вам надо будет ездить в Москву. Здесь я вам все выставки покажу, и русскому языку научу, и напомню вам уроки истории. Никогда в истории Европы не было украинского государства. Сегодняшнее название вашего государства – это развалина, "окраина Российской империи". Не нравится в Российской империи – пожалуйста, переезжайте в другое место.Владимир Горбулин: Владимир Вольфович, я принимаю ваше предложение, я приеду в Москву. Но вы, как все гении, не обладаете системным образованием. Читайте сказки Пушкина и басни Крылова – они вам очень серьёзно помогут. До встречи в Москве. Владимир Жириновский: У нас есть и басни хорошие, и сказки хорошие. Но помните и уроки истории. История повторяется. Сегодня вы снова играете роль Мазепы, хотите с Брюсселем, но ничего не получится. Ни у кого ничего не получится. И придётся ехать с поклоном в Москву. Придётся, как бы вам этого ни хотелось, потому что империи не пропадают. Как сегодня Евросоюз – это бывшая Римская империя или Австро-Венгерская, так и у Российской Федерации есть все атрибуты того государства, в котором мы живём тысячу лет. А некоторые предатели создали такое государство как Украина, и они еще поиграют некоторое время. У вас же власть незаконная, как и в России 17-го года. Об этом лучше подумайте. Никто в Беловежской пуще не имел права создавать СНГ. Никто. Давайте с этого начнём. Сперва давайте арестуем Кравчука, Шушкевича и Ельцина, и потом уже будем дальше говорить, в рамках какого государства…Инна Богословская: Савик, могу я сделать одно предложение?Савик Шустер: Да-да, пожалуйста. Инна Богословская: Я хочу попросить своих сограждан: давайте прекратим задавать вопросы этому чудовищу и закончим этот эфир. Владимир Жириновский: Вот ваш страх. Боитесь. С Илларионовым вы разговаривали, а со мной боитесь. Вот ваша демократия. Савик Шустер: Пожалуйста, вопросы. Владислав Каськив: Користуючись можливістю, хотів би підкреслити один дуже цікавий факт. У цій студії завжди дуже гострі протистояння, але перший раз на таку гостру проблему дуже весела атмосфера. Я думаю, це якнайкраще демонструє реальний стан і реальні фікції цієї істерії навколо протистояння. Я скажу, що я дуже гордий тим, що в цій країні таких політиків бути в принципі не може. А якщо є їхні аналоги – відьми окремі, – то вони ні на який реальний політичний статус в Україні не можуть претендувати. І останнє, серйозне вже зауваження. Владимир Жириновский: Вы сперва проведите свободные выборы на Украине.Владислав Каськив: Владимир Вольфович, я специально на русский перейду. Владимир Жириновский: Без американских денег.Владислав Каськив: Пожалуйста, можно, я вас перебью? Скажите: вы знаете, что 12 миллионов русских, которые более всего будут страдать от возможного перекрытия газа в Украину, живут как раз в восточных индустриальных районах Украины? И скажите, пожалуйста: какой вы после этого патриот? Спасибо.Владимир Жириновский: Не надо морочить голову. Сейчас вы вспомните мне крымских татар, вспомните мне румын в Черновцах. Вы отдельное государство? Вы хотите получать газ? Платите деньги, они у вас есть. А если ваши киевские чиновники эти деньги берегут, чтобы перебросить на свои счета за границу, с ними сами разбирайтесь. У вас есть деньги. И есть товар. Не хотите русский товар – купите его в другом месте. В Иране, в Турции, в любом другом месте. Не надо морочить голову. Это детская экономика. Вы вспомнили какой-то Будапештский протокол. У вас в голове немножко есть мозгов? При чём здесь Будапештский протокол? Когда вы сдавали ядерное оружие, вам гарантировали, что никто в военном отношении не нападёт на вас в момент сдачи ядерного оружия. Этот протокол потерял силу. Всё уже. Савик Шустер: Хорошо. Я только одну вещь скажу: Богословская сказала "ехать и увидеть яму, когда уже в неё въехали". Не понимать, что Владимир Жириновский – это серьёзнейший московский политик, номер шесть в шкале важности людей, человек, который абсолютно вхож в Кремль и прекрасно всё там знает, человек, который является заместителем председателя Государственной Думы, и смотреть на него как клоуна нельзя. Он говорит вещи очень серьёзные.Владимир Жириновский: Хозяин Президента Украины в Вашингтоне. Туда его пошлите, пусть он там получит разрешение, как ему дальше вести руководство Украины. Как только он уберёт отсюда американских агентов, из государственных органов Украины, – сразу будет порядок. Мы уже убрали своих. И вы убирайте всю американскую агентуру. И сразу наладятся все отношения. И никого не оскорбляйте, потому что у всех сегодня хорошая память. А потом придётся отвечать. И надо сдержаннее себя вести. Вам могут потом напомнить новые прокуроры и следователи за все оскорбления должностных лиц России. Мы вас никого не оскорбляем.Савик Шустер: Владимир Вольфович, спасибо. Уж кто вас не оскорблял, так это Николай Янович Азаров. Уж точно нет.Николай Азаров: Мне можно адресовать Владимиру Вольфовичу пару слов?Савик Шустер: Пожалуйста.Николай Азаров: Владимир Вольфович, столько вреда, сколько вы делаете своими высказываниями для украино-российских отношений, даже трудно себе представить. Поэтому я бы очень вас просил как заместителя председателя Государственной Думы – я тоже был депутатом, сейчас участвую в парламентской компании, – умерить абсолютно враждебную риторику по отношению к Украине. Она меня, русского человека, оскорбляет, Владимир Вольфович. Поэтому давайте всё-таки иметь такт, элементарный такт.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Геракл Платонович, Storm UA, Ярослав Михайлович 1d510d26, fresh guacamole, Близнец 90, Николай Водяной, PostSkriptum, ПРАВДИВЫЙ, татьяна булгакова, Galicja, senia, Burckun, Yuliya Kalinka, Иван Искра, злой крот, Иванко, сябро, Алексей Носов d8330900, DI GI, Luis Morgan, Саша Саша Саша, Ali Hasan, Владимир Суб, Jester, Аль Капучіно, циля бадминтон, Lada2014, Gangster, marina marinina, 100 Укроп, Masa Petrova, Pavlo Aleksandrovych, East Clintwood, Панько Недобрий, Tatota Ke, курвиметр, не скажу, Alexander Savely, Александр Пашковский, Vedana, Alex Smith bb5fe51c, Rasmus, Yury UK, XXXD 67ce5722, Sergiy Dzysyak, Микола Собенко, roshenko q, Garsia UA, Зося Синицкая, Дегтярева Людмила, shokolad, Kamate Kaora, che, Who is Who, Сергій Гранін, Dmitriy Petrov, SkVrostik, Константин 1041a131, Vladislav R 85fbc9a9, Eugeniusz 1, Maks Kolorto, Roman Tripalyk, Vadym Tsyrkalyuk, Joker 024f0547, Зенит-Циклон-ДНЕПР, Sergiy Baranov, om 3badd7a6, Kenzo 065c7258, Харьков Сумской, alex lagun, Ва Ва 7c567806, Сергей Боровой 8d42a1dc, IgorYakovlevich, Ивета, Андрей Веселовский, Иллария Соняшникова, Mike Paul, Welle, trolik, Лео Кот, Yevgeniy Balalaykin, Royal Flush, Володимир Букарєв, ЯЗНАЮ
 Всего на сайте: 231 писатель

вверх