EN|RU|UK
 Форум Украины(617910)
  485  55
Тему создал: Без имени

"Нафтогаз" пригласит экспертов для определения цены на газ

"Нафтогаз" пригласит экспертов для помощи в определении формулы цены на газНациональная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз України" пригласит европейских независимых экспертов для помощи в определении формулы цены на российский природный газ для Украины."Пока нам предлагают 230 долларов за тысячу кубометров. И это вся российская формула, которая предлагается "Газпромом". Поэтому я думаю, что мы пригласим независимых экспертов, которые бы вмешались в эту ситуацию и предоставили свое видение ситуации", - сказал премьер-министр Украины Юрий Ехануров журналистам в Киеве в воскресенье, 1 января.Он пояснил, что в формуле учитывается "цена, которая сложилась на протяжении последних девяти месяцев на данной территории, и коэффициенты зависящие от того, какие энергоносители будут учитываться в формуле". "Мы предлагаем уголь, уран. Возможно, это могут быть другие энергоносители, но это уже вопрос расчетов", - отметил глава правительства.Ехануров подчеркнул, что Украина готова "на любой мониторинг процессов, которые происходят сегодня в украинско-российских переговорах"."Мы работаем цивилизовано, и мы просим вас об одном - понимать, что та информационная атака, которая ведется по отношению к Украине все время - это направленное действие в связи с предвыборной ситуацией. Думаю, что наши взвешенные шаги будут абсолютно понятны для населения Украины, а также для стран Европейского союза. Мы хотим чтобы ситуация развивалась в цивилизованном направлении", - сказал премьер-министр, обращаясь к журналистам.На вопрос, будет ли "Нафтогаз України" подавать иск на ОАО "Газпром" в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма, Еханоуров ответил: "Пока у нас не было оснований, я думаю, что сейчас такие основания могут возникнуть".01 января 2006 | 20:59 ПодробностиПо материалам: Интерфакс-Украина

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Паливода Александр, DI GI, shokolad, Батя Махно, Саша Крест, Данило Галицький 1c1ee858, Domkrat, Neutral13, Николай Водяной, Николай Масло, Глеб Тищенко, Who is Who, три - пятнадцать, Fobos, Ляля Соплякова, Веселий сумчанин, East Clintwood, укропбандерівець, mrSmith, Juli Schubs, сам прихожу, SergTranscarpathian, Лилия Стацкая, Vladimir Makarenko, Леонид Днепр, Виталий Бобровский, Irada, Александр Пушкин c9e2ec70, буков, Fell, Garsia UA, Supple Vine, Леонид Богданов, Elvic Vic, Ніна Татарченко, Сергей Иванофф, Игорь Шульга 6b022286, Ksenia VB, Anderer, Андрей Черевко ab226fee, Sergiy Nimuy, Sophia-Maria Duglass, Владимир_1958, Ивета, Вова Индюков, , Гыг с Вами, Утилизация ватников, Виктор Новиков 33f4e42d, NonCFist, Семен_Cеменыч, Alexandr Slavich, проигрыватель, Yuriy Yurieff, Планка Упала, Мабон, Григорий Барковский 5bc4f112, Алік Чорний, Кремль Руинов, сепаратизму смерть
 Всего на сайте: 180 писателей

вверх