EN|RU|UK
 Форум Украины
  566  18

Президентские выборы в Украине 2019. Почему наши ожидания - это наши проблемы.

Скоро выборы президента в Украине, все граждане нашей страны ждут их. Часть населения ожидает их с надеждой на приход нового президента и как следствие улучшения ситуации в стране во всех сферах, разочаровавшиеся в политике - любопытства ради и чтобы в очередной убедиться, что смена власти ничего не изменит. Те же, кто поддерживает политику нынешнего президента, надеются на избрание его на второй срок. Кандидатов много, я даже всех и не припомню, у каждого красивая предвыборная кампания, полит-технологи и пиарщики и т. д. не зря свой хлеб едят))
Я, конечно, не вижу будущего и не могу назвать имя следующего президента, но, с уверенностью, могу вам сказать - кардинальных изменений в лучшую сторону ждать не стоит, от слова "совсем". На то есть явные признаки, которые вы все знаете и ничего нового я вам не скажу. Просто соберу вместе все те факты, которые подтверждают, что как бы не закончились мартовские выборы, нас с вами ничего хорошего не ждет.
Сейчас уровень жизни в странах мира оценивается по индексу человеческого развития (ИЧР). Для тех, кто не знаком с этим показателем, погуглите, чтоб я не тратил время на разъяснения. Украина, стартовав с 45 места в 1992 году, сейчас находится на 75 месте, в 1996 мы опустились до 102, а начиная с 1998 - 78 место, наша позиция значительно не менялась. Значит уже 20 лет мы топчемся на месте. Не имело большого значения, был ли президентом "про-российский" Янукович или патриот Ющенко, мы всегда были и остаемся на предпоследнем месте по уровню жизни среди стран Европы, ниже только скромная Молдова. Я не исключаю, что, когда нибудь, мы сможем обогнать Македонию и Боснию, но не более, к сожалению. Это подтверждается, например тем, что как бы не развивалась Польша, она никогда не догонит ту же Австрию или у Италии не получится обойти Швецию. На рассказы по тв и в интернете про наш "неимоверный" потенциал и постоянно растущую экономику не стоит обращать внимания. При нынешней геополитической ситуации в мире и системы правления в Украине, мы всегда будем оставаться на задворках. Это надо принять, чтобы потом не удивляться, почему очередной президент не оправдал ожиданий.

Также попробую сгруппировать стороны, заинтересованные в ситуации в Украине, их интересы и возможности влияния на эту ситуацию. Проще всего с простым народом страны - им нужна стабильность и процветание, возможность повлиять - минимальна. России не выгодно наше вступление в ЕС и тем более в НАТО, экономический прогресс Украины им тоже не нужен, ведь тогда они теряют козырь в виде напоминания нам про мирную и "счастливую" жизнь времен Януковича(этот козырь ей нужен больше для внутреннего потребления - ситуация, если бы Украина стала догонять Россию по экономическому развитию, сразу после смены власти в 2014, по понятным причинам, крайне не выгодна Российским властям), большие возможности влияния на ситуацию, она с успехом ими пользуется. Элита, чиновники, олигархи Украины не хотят улучшать ситуацию, максимальная возможность влияния. У США и их европейских союзников интересы стратегические, им нужна Украина в НАТО, возможность повлиять на это - ниже среднего.
Улучшение жизни страны является приоритетом только для обычных граждан, у остальных сторон другие интересы: США и Россия решают свои геополитические задачи, наши политические деятели и олигархические кланы - начинают борьбу за кресло, с виду, все очень серьезно - правящая власть против оппозиции, взаимные претензии друг к другу, нескончаемый поток обещаний... Не знаю реальна ли их борьба или просто фикция, но в том, что зарплаты и пенсии, в долларах, разумеется, в Украине не вырастут, я уверен. Будущему президенту всегда будут мешать - оппозиция, коррупция на местах, массовая миграция, ситуация на Донбассе, предыдущая власть, разворовавшая страну...
Сходите на выборы, проголосуйте, но не ждите чудес. Все не так плачевно (кроме того, что в 21 веке в нашей стране идет война - это страшно и недопустимо), беспокоиться стоит начинать, когда нас обгонит Молдова.Источник: https://censor.net.ua/f3102991
 Топ комментарии
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
TtortT, Никола Тезла, Александр Полежаев 1adb528b, Ming Uing b56f719d, Shrek, Олег Петрович ed2c8e0a, Галина Мороз cc7d0ed4, Александр b9c4d8fd, Maxim Ivanov 98625934, Гыг с Вами, Sergii Ustim, Tulku Rinpoche, Alexandr Slavich, Welt Schmerz, Mr Vice President, sv_bombardier, КузьмичUA, LeOnid Tkachenko, gop ko, Орест Стеців, Василий Граздич c663f241, Fjall_Raven, Peterr, Answer Quation, Данило Галицький 1c1ee858, Андрій Жагун, Вася Шевченко f77d76ba, Игорь Монахов, Алексей Носов d8330900, RustIck, Cтарий Кінь, Mendosa, хтось собі такий, константен, Nino, Андрій Шаман, Андрей Андрей c60919f1, Myko, Анатолій Вітер, Siera-Zulu, East Clintwood, Игорь b007627d, alexandr shamov, Жорж Файний, Andriy Kalnyshevsky, User Name 599fc367, Aleks Wav, Gen Vas, малыш Бакинский, Владимир_1958, Славик Шустрик, Den4ik1771, Привет, Igor Lemke dd5e2437, Vadym Tsyrkalyuk, порох отсырел, Татьяна Лайф, RVP RVP, Шагай Правой, Фрол Медвепут d1caba8f, не скажу, DneproUA, Semen Semenich, Roine S, Полтава и Харьков, Ольга 93492dc7, Amber, Кирпичев, Олена Шарпата, Саша Саша Саша, 5 копійок, MyronMaG mm, Виктор Новиков 22690162, OA 3b6910dc, А П 6d5dcd2e, Mike Paul, Gar, зеленка, Виктор Пользователь, Игорь Зубрик, Хавронников Степан, secret secret_too, Модест Иванов e7eebee8, Денис Юхименко, Грышка Распутный 2, Лидия Севастьянова, Pavlo Dudra, Vladimir Putny, Alex Alex 801ff945
 Всего на сайте: 260 писателей

вверх