EN|RU|UK
 Форум Украины
  101  5

В общем – Украина! «Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!».

Уж во всяком случае, куда больше, чем в украинском сердце в слове «Москва».

НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ! Переходящая в жестокую ревность.

«Меня не любишь – но люблю Я, так бойся же любви МОЕЙ!».

«Лаэрт, откуда эта неприязнь?

Мне помнится, когда-то мы дружили …

А впрочем, что ж – на свете нет чудес:

Как волка не корми – он смотрит в лес».

Заметьте себе: Россия не в силах сформулировать свои РЕАЛЬНЫЕ претензии к Украине … Транзит газа, НАТО, ЧФ, голодомор … Детали-детали. С кем нет своих деталей? Да только ни с кем нет такого ожесточения эмоций.

Потому что не скажешь ведь: «Люби меня!». Смешно-с … А сказать-то – хочется! Только личное – и никакого бизнеса! Отсюда – бесконечные приговаривания про «братские народы» и даже про «РАЗДЕЛЕННЫЙ народ». И это – не пиар-балалайки ! Самое интересное, что почти что так чувствуют миллионы, ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ в России!

НО НЕ НА УКРАИНЕ!Зачем Россия опять и опять скачет на украинских граблях, отлично ЗНАЯ, что кроме шишек тут ловить нечего?

Дела сугубо внутрироссийские?

Да. Отношения с Украиной для России – вполне ВНУТРЕННЕЕ дело.

Но в каком же смысле?

Отвлечь СВОЕ население от реальных проблем, «сунуть вместо груди – соску-пустышку»? Да, разумеется и это тоже.

Поднять личный рейтинг громоподобными заявлениями? И это.

Кинуть кость верным пиар-собакам, которые так славно распилили бюджет «украинских выборов-2004», что до сих пор об этом ЛЕГЕНДЫ ходят? И это тоже – собаки-то хоть и беспородные, а любимые .Но это все – ВТОРИЧНО.

А ПЕРВИЧЕН – ЗАПРОС ОБЩЕСТВА.

И власть как умеет его выполняет (ну и подстегивает, само собой – закон торговли).

Нет, у российского общества нет, разумеется, никакого «запроса на Януковича» (эту фамилию-то добрых 80% населения РФ и не знает). И нет запроса на какую-то конкретную грызню с Украиной, на те или иные пиар-акции.

Запрос же российского общества куда капитальнее.

Дело не в сухом расчете, дело в мировом законе.

Империя … Империя – не Империя, а вот БЕЗ УКРАИНЫ РОССИЯ НЕПОЛНАЯ!

Так это ЧУВСТВУЕТ добрая половина России!

Для полноты самоощущения русскому обществу не нужна чужая Средняя Азия. И не нужна чуждая Прибалтика. И нелюбимое Закавказье – не нужно (о Сверенном Кавказе, кстати, тоже разговор непростой).

А вот Украина – НУЖНА! Даже сильнее, чем Белоруссия.

Почти 400 лет вместе, но уж 300 – точно.Источник: https://censor.net.ua/f2521598
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Еxorcist, Alexandr Slavich, дератизатор, Yuriy Yurieff, Maxim Ak-Murza, Ігор Павленко, Ksenia VB, Центроболт, пачую кожнава, Гыг с Вами, LVA smart, Константин Гризодубо, polop, Борис Иванов 25d31a94, Ali Hasan, aquarius580 459c2008, Mart, Ming Uing b56f719d, Fjall_Raven, Praskovia Bystricka, Саша Музыка, Stepan Стенькович, Андрей Шевченко 73396fdd, Garsia UA, Геннадий Медведев 4e590f22, Alina Sadovska, Juli Schubs, Виамин Павловский, Ельміра Плігіна, Великая Исландия, МАКСИМ БЕЗФАМИЛЬНЫЙ, Роман Бакинский 3dcc3444, Uxmal, Иван Афанасьев, ГАБРИЭЛЬ, Виктор Потоцкий ddddc13d, SANDY, Кардан_вал, Алекс Алекс 0e938b57, Алексей Носов d8330900, Xatto, Насратьна Путина 747e5ff3, оззи, Аль Капучіно, Володимир Науменко a6a66e08
 Всего на сайте: 135 писателей

вверх