EN|RU|UK
 Форум Украины
  73  3

Ющенко пожаловался, что в юности его называли и "москалем", и "бандеровцем"

Экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что во время учебы в Тернополе, его называли "москалем". Зато в родном селе Ющенко называли "бандеровцем".

Об он сказал в эфире телеканала Украина в пятницу вечером.

“Я родился на востоке, когда я учился в Тернополе в институте, меня полтора года москалем называли. Меня это сначала обижало, потому что, действительно, я не москаль. А домой приезжаю - бандеровцем называли”, - пожаловался Ющенко.

“Когда шел в клуб в селе, впервые приехав из Тернополя, - стоит небольшая кучка ребят. Сдаю билет, чтобы в зал зайти, а они: "бандеровец пошел”, - добавил он.

В то же время Ющенко отметил, что тема единства Украины является очень сложной. По его мнению, нации нужно говорить, что мы являемся украинцами, а то, что у украинцев немного разная история - это не противоречия, а отличия.

Также Ющенко сказал, что Украине не хватает консодидации и первое, что объединяет страну - это язык. Он привел в пример австрийцев и поляков, которые, по его мнению, являются единым государством.Источник: https://censor.net.ua/f2515558
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Serjio 1611, bbc 965160aa, Otec Pigidiy, буков, Brianne Brown, Maxim Isajew, Глеб123, Said_, Грышка Распутный 2, BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA, sergio sergio 909a2d55, Magdalena Zurbiene, амфаш, Alexander Cherepchenko, Иллария Соняшникова, Bob2, Alexandr Slavich, Гыг с Вами, Зенит-Циклон-ДНЕПР, Олег Гончаренко, Welle, Костянтин Болтівець, belge, aleksag, росися вперде d82e7584, Славик Шустрик, Alex Korvin, Вова Индюков, Maxim Ak-Murza, частный сектор, дератизатор, Гоша Печерский, 5 копійок, Mora Zfayfer, Ким Чен Ир, Vlad Dyvin, лютый, Nino, ОСТАП ВИШНЯ 109272ad, кот баюн 23749d76, про, Alejandro Don Goborez, Ex perd, Vitaliy Chaykovskiy, sergik, Urs, 133133, mrSmith, Ларик Гор, молодой рабочий, Владимир Николенко 123e1460, Ming Uing b56f719d, Ghost Recon, Дед b34f2642, hdtt
 Всего на сайте: 179 писателей

вверх