EN|RU|UK
 Форум Украины
  139  2
Кравчук: Президентом Украины должна стать женщина

Кравчук: Президентом Украины должна стать женщина

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что новым Президентом Украины должна стать женщина, поскольку мужчины-президенты не справились с задачей "обеспечить расцвет государства". Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

"Я был Президентом лишь 2,5 года, поэтому не мог провести глубоких изменений, Украина тогда только зарождалась. Мы закладывали фундаменты, хотя и это была колоссальная работа. Кучма – директор ракетного завода, генерал без формы, он и управлял по-генеральски. У него был опыт административного управления, он так и руководил", – сказал Леонид Кравчук.

А у действующего Президента Виктора Ющенко, считает он, вообще не было никакого опыта широкого управления государством. "То, что он непродолжительное время побыл премьером – этого мало. ЮЩЕНКО красиво говорит, но он больше говорит, чем делает, рассчитывая, что за него его идеи кто-то будет воплощать, но это не то государство", – убежден Леонид Кравчук.

В то же время у Юлии Тимошенко, считает Леонид Кравчук, есть "здоровые амбиции сделать что-то важное, а поэтому она может вывести Украину на качественно новый уровень".

"У нас с Юлией Тимошенко были разные отношения, в свое время мы публично критиковали друг друга, потому что имели разные взгляды. Но время изменяет людей, оно вносит коррективы, поэтому я и предложил свою помощь Юлии Тимошенко на этих выборах", – сообщил Леонид Кравчук.

В то же время он заверил, что каких-либо личных интересов при этом не имеет. "Сразу начали говорить, что я это делаю за какую-то должность, за какие-то деньги. Но не идет речь о каких-то взятках, это же высший политический олимп", – отметил Леонид Кравчук.Источник: https://censor.net.ua/f2501163
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Vedana, Bandera Rosa, kilgor traut, Владимир Пономаренко 2f5552a6, Сергей Канев ba5ea4a8, SANDY, KAISERWALD, Василь Бондарчук, малыш Бакинский, IgorYakovlevich, alekcg1 ., Алла Новосад 5b57f84f, Гыг с Вами, Mike Paul, Neutral13, war3, про, молодой рабочий, Корсунский, Денис Ахмедьянов, Сэмэн Поштовый, Paulo Kit, Гарик Не инженер c161d501, Чип, , Oksana VB
 Всего на сайте: 93 писателя

вверх