EN|RU|UK
 Форум Украины
  54  1
Тимошенко переименует «депрессивные» регионы в «перспективные»

Тимошенко переименует «депрессивные» регионы в «перспективные»

Правительство намеревается начать упрощение налогообложения для «перспективных регионов«, заявила премьер Юлия Тимошенко на торжественном собрании по случаю дня местного самоуправления в Киеве.

Тимошенко сказала, что хочет изменить терминологию, по которой депрессивные регионы будут называться «перспективными«.

Также она заявила о намерении принять закон относительно упрощения налоговой нагрузки, что в свою очередь должно привести к притоку инвестиций в соответствующие регионы.

«Я не хочу, чтобы некоторые наши общины называли депрессивными. Я хочу принять специальный закон о перспективных регионах и для таких регионов создать специальную налоговую систему«, - заявила премьер.

«Эта система будет предусматривать от инвесторов уплату только двух налогов - плату за землю и налог на доходы физических лиц. Все остальное - свободно от любых налогов«, - объяснила она.

По словам Тимошенко, в таких регионах должны быть созданы таможенные территории для того, чтобы сохранить конкуренцию внутри страны.

«Но для реализации на экспорт будет полное освобождение от налогов. Это значит, что в такие регионы инвесторы пойдут «стройными рядами«, - уверила премьер.

Тимошенко заявила, что провела многочисленные переговоры с инвесторами по этому поводу и они готовы вкладывать «сотни миллиардов долларов» в случае принятия такого законопроекта.

«Он (законопроект) сегодня готов и мы будем через одно заседание правительства его рассматривать и вносить в парламент. И это будет первый закон, который мы примем сразу после того, как завершатся президентские выборы«, - уверила премьер.Источник: https://censor.net.ua/f2499741
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Андрей Шевченко 73396fdd, Странник Виртуальный, Андрей Бигма, Нина Петрусенко bf13cd85, Maxim Ak-Murza, vismavista, Сергей Канев ba5ea4a8, Gangster, Cтарий Кінь, Богдан Влад, Otec Pigidiy, пачую кожнава, Паровоз на Соломенке, Антип61, John Smith 4c07b967, shokolad, Едвард, WMyk, Правда Жизни 264a636c, дмитро кук, Юрий Булкин, Alex Korvin, belge, Алексей Носов d8330900, mrSmith, Кардан_вал, GSN, Юра Сюзик, Володимир Миколаєць, За справедливость, bios22, Roman Silaev e06be70e, war128, сергей садовский, Павел Добрыня, оззи, sea dog, Khmelnitskiy, Кастусь Каліноўскі, Серж Светлый e9eb6f68, roshenko q
 Всего на сайте: 145 писателей

вверх